Интернет
расскажите про спутниковый инетернет, как подключаться и все детали, пожалуйста!
Я бы посоветовал для начала определиться с провайдером, лучше выбрать провайдера, работающего в стандарте S2 (более современный стандарт с мощным сигналом и высокой помехоустйчивостью) . В этом стандарте работют: СТВ, Sky-fi, Raduga Internet, Starblazer. Потом надо связаться с провайдером и уточнить, какой диаметр тарелки нужен для вашей местности, приобрести конвертер, кабель, всякую мелочевку, и, самое главное, DVB-карту. Они бывают двух видов - PCI (которые в комп вставляются) и USB ( в виде коробочки, можно подключать и к настольному компу и к ноуту, очень удобно).
Один из вариантов: http://inet.stv.su/ А вообще забей "спутниковый интернет" в поисковике-выдаст кучу вариантов односторонних и двухсторонних
Мой ответ в коменте "SMOKEE".
необходимое оборудование:
спутниковая тарелка
dvb карта
компьютер
канал интеренета по которому вы будете отправалять запросы (подойдёт сотовый телефон)
настраиваем тарелку, дальше регистрируем подписку, дальше настраиваем компьютер все настройки зависят от того на каком спутнике у вас будет подписка.
спутниковая тарелка
dvb карта
компьютер
Спутниковый интернет бывает двух видов - односторонний (иногда его также называют асимметричный или асинхронный, что в общем неправильно) и двусторонний (соответственно симметричный или синхронный) . Принцип работы одностороннего спутникового интернета заключается в том, что исходящая информация (запросы) передается через любое доступное наземное соединение, а входящая информация поступает через телевизионную "спутниковую тарелку" и DVB приставку к компьютеру. Комплект оборудования с учетом установки и настройки для подключения обойдется в 6.000 -10.000 рублей. Проблема это надежность соединения так как координировать работу 2 различных каналов и Операторов очень сложно, нужно все время что то подрегулировать. Также надо платить 2 Операторам. При двустороннем спутниковом Интернете вся информации идет через спутник. Спутниковый терминал (еще его называют VSAT) стоит от 60.000 рублей и выше. Больше информации по VSAT можно на сайте internetdoma.ru