Интернет
В каких случаях IP статический?
при каждом подключении он же должен меняться
В каких? Да всё зависит от организации сети - если это внутренняя сеть.
Вот к примеру - лень мне заморачивать с присвоением статического IP каждому пользователю, да в общем это и не надо как правило, если поднят домен, то разумнее идентифицировать пользователей по учеткам. В этом случае - поднимаю DHCP сервер, один раз грамотно его настраиваю (прописываю диапазон IP, настраиваю шлюз к примеру, на работу с пользователями по учеткам) и в дальнейшем даже не думаю о нем.
Меняться IP может либо при каждом новом подключении, либо через заданный промежуток времени (времени сессии) , либо в конкретно заданное время.
Это по внутренней сети, а если брать Инет - то например у крупных провайдеров (корбина, стрим, акадо итп) - сотни тысяч, и даже миллионы абонентов, а вот диапазон внешних IP адресов не столь впечатляющ, выходом из ситуации служит динамическая раздача IP - не все клиенты постоянно на связи, и резервировать за каждым выделенный IP не имеет смысла, поэтому либо делают свой внутренний DHCP сервер (как правило) , который раздает в динамике внутренние IP, а аппаратный шлюз обрабатывает запросы пользователей через пул внешних IP, либо раздают динамично внешние IP закрепленные за данным провайдером.
Аренда внешнего IP у любого провайдера стоит небольших денег, каждый месяц.
Ну а как это делается - наглядно объясняли г-ну Антону Уральскому:)
Должен. Но ты попробуй попользоваться сайтами, которые фиксируют количество твоих посещений и становятся неактивными после, скажем, десяти пробных посещений....)) ) А за осталные посещения надо платить.. . )
статический, в случаях, если он внешний
айпи не обязан меняться, это все зависит от выхода в интернет, предоставляемый провайдером
апи статический если у тя в договоре с провайдером написано черным по бумаге, что апи статический, а не динамо, читай свой договор!!!
есть два ипа... Ваш внутресетевой если у вас локальная сеть, и внешний, который как правило провайдер дает по умолчанию, а не присваивает постоянный.
Нет, если в настройках dhcp сервера не стоит смена ip адреса (по периоду времени), то от провайдера от будет статическим