Настройка Интернета - это задача, с которой сталкивается любой пользователь компьютера. Настроить Интернет - несложная задача. Инструкция о том, как настроить Интернет, предоставляются провайдерами.
Если Вы хотите настроить доступ в Интенет по dial-up (с помощью телефона) , Вам понадобятся телефонный номер модемного пула, логин (username) и пароль (password). Эту информацию можно найти в интернет пакете, который Вы приобрели.
Чтобы настроить Интернет, необходимо:
Создать новое соединение Удаленного доступа к сети
Ввести название нового соединения
Ввести телефонный номер
Проверить свойства соединения: выбрать тип удаленного сервера: "PPP: Internet, Windows NT", отметить флажками опции "Программное сжатие данных", выбрать допустимые сетевые протоколы: только "TCP/IP"
в настройках протокола TCP/IP отметить флажками опции "Адрес IP назначается сервером", "Адреса назначаются сервером", "Используется сжатие заголовков IP" и "Используется стандартный шлюз для удаленной сети"
Указать имя пользователя и пароль
Если настроить Интернет GPRS, вы сможете выходить в Интернет с компьютера, используя мобильный телефон в качестве модема. Для этого ваш мобильный телефон должен поддерживать GPRS, а оператор сотовой связи - предоставлять соответствующую услугу.
Чтобы настроить Интернет GPRS, необходимо:
Создать и настроить соединение Удаленного доступа к сети так, как это описано выше
Выбрать в качестве модема GPRS-модем
Имя пользователя и пароль указать, если это нужно
В свойствах модема следует указать строку инициализации модема
Настройка Интернета GPRS в сети Билайн (Beeline):
Телефонный номер: *99***1#
User (имя пользователя) : beeline
Password (пароль) : beeline
Строка инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP"," internet.beeline.ru "
Настройки GPRS Интернета одинаковы для всей сети Beeline.
Настройка Интернета GPRS в сети Мегафон (Megafon) Северо-Запад:
Точка доступа (APN): internet.nw
Телефонный номер: *99#
Пользователь (User): не используется
Пароль (Password): не используется
Строка инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.nw"
Настройка Интернета GPRS в сети МТС (MTS):
Телефонный номер:
*99***1# - для аппаратов Siemens, Alcatel;
*99**1*1# - для аппаратов Nec;
*99# - для остальных моделей телефонов
Пользователь (User): mts
Пароль (Password): mts
Строка инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Настройка Интернета GPRS в сети Tele2:
Телефонный номер:
*99# - для остальных моделей телефонов
Пользователь (User): не используется
Пароль (Password): не используется
Строка инициализации модема: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.tele2.ru"
Интернет
Что нужно, чтобы выходить с телефона в инетернет? Напишите поподробней.
надо подружиться с провайдером поближе.
сначала нужен телефон с доступом в инет. кабель или флеш-блютуз на комп. и еще в телефоне должна быть функция выхода в инет через кабель и/или через блутуз.
Прежде всего неплохо бы прояснить что именно имеется ввиду: стационарныйгородской телефон или сотовый!
Если речь о стационарном, тогда необходим модем и телефонный кабель. Дале необходимо знать номр телефона провайдера, чеез которого вы будете осуществлять выход в интернет и создать на компьютее соответствующее соединение с набором соответствующего номера. Имя пользователя и пароль приобреаются у провайдера при оформлении договора, либо в картах оплаты.
Если речь идет о отовом телефоне, то необходимо убедиться в доступности у вас услуги GPRS-доступ, если не одключена - подключить! Потом необходимо произвести настройки аппарата (у большинства сотовых операторов есть возможность получить их автоматически, при услови что ваш телефон их поддерживает) и пользоваться интрнетом в свое удовльсвие!
Чтобы тел. поддерживал инет, загрузить, установить.