Интернет
как сделать так, чтобы интернет был одновременно на двух компах?
Нужно вначале иметь кабель правильно обжатый (от компа к компу витая пара) и на каждом компе по сетевой карте. После этого в Пуск - Подключения - отобразить все подключения - Правой кнопкой мыши на Подключение по локалке - Internet Protocol(TCP/IP)(Cсвойства) - использовать след. Ip адрес 192, 168, 0, 1 маска 255,255,255,0 . Тоже самое на втором компе, только в строке шлюз 192,168,0,1 а в строке IP 192. 168. 0. 2 Главное потом расшарь папку на компах в Свойствах/ Потом в сетевом окружении на обеих компах создать домашнюю сеть.
вай-фай, у меня ноут через него подключен
Дани Хасун
вай-фая нету(((
купите роутер.
Маршрутиза́тор или роутер, рутер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtɚ/, /ˈɹaʊtəɹ/ )[1], — сетевое устройство, на основании информации о топологии сети и определённых правил принимающее решения о пересылке пакетов сетевого уровня (уровень 3 модели OSI) между различными сегментами сети.
Работает на более высоком уровне, нежели коммутатор и сетевой мост.
Можно не заморачиваться с покупкой роутера, а раздавать инет через прокси.... Легко и просто это можно сделать при помощи софтины UserGate....Для этого достаточно просто локальной сети и доступа в инет одного из компов и никаких роутеров не надо.
Купить роутер
можно купить роутер с вай-фай или без. Самые недорогие роутеры у фирмы TP-LINK. У меня, например, модель TL-R402M.
Дани Хасун
а сколько стоит самый недорогой роутер???