Интернет

Какие торренты с лучшей скоростью закачки?

Изходя из технологии торрент трекеров и децентрализованных сетей и личной практики получается следующее:

От торрент трекера скорость завсисит лишь по популярности (сколько сидов раздает скачиваемый файл) , правда на заре таких сетей некоторые трекеры выкладывали файлы у себя и вначале скачивания 1м пользователем скорость зависит от канала сервера.
Таким образом скорость зависит лишь от количества клиентов, обрабатывающих нужный торрент-файл.

А так на вскидку, то если как у большинства интернет по витой паре и есть локалка у провайдера, то если такой же торрент файл лежит у кого-то из подсети вашего провайдера (находится автоматически по DHT или через ретрекер провайдера) то скорость поднимается до 1-10 Мб/с (в замисти от роутеров на вашем сегменте локалки 10/100 Mbit). Ну а на втором месте по скорости стоят Одмины корпоративных сетей и сеток, сидящие на жирных каналах и раздающих свежие фильмы и пр. Ну и в конце концов можно тащить файл с 50 -100 и больше человек сразу и будет вам некислая скорость!
Только не стоит забывать, рассматривая последние 2 варианта, что редкий провайдер не режет скорость входящего канала.. . и может вы и мошли бы закачать это за 5 секунд но придется подождать часик - два..
Алексей Овчинников
Лучший ответ
скорость не зависит от торрентов!! ! а от вашего тарифа и количества личеров и их скорости отдачи
rutor.org
всмысле чёто я не догнал... всё зависит от пидов и сидов
в большинстве все зависит от ВАШЕЙ скорости и еще от популярности того, что вы качаете
torrents.ru
Rasim Аliev