Интернет

У меня тариф 17Мегабит/с значит максимальная скорость закачки через торрент у меня будет 2,0 Мегабита/с я прав или нет ?

Дели на 8 и единицей измерения будет- мега, кило... БАЙТЫ.
Максим Белоус
Лучший ответ
прав. только мегабайта.
Ёдгор Мавлянов
Андрей Шнайдер Да заметил ошибку спасибо
странно, что никто не обратил внимание. нет. неправ. 2мегабайта/ сек.
Денис Меделян
Андрей Шнайдер заметили причем сразу !
Да откуда 2? Там полтора едва-едва в лучшие времена.
Андрей Шнайдер да согласен 1,9 /1,8 с раздачи где сидов куча (
Да (17/8~2Мбайта), и то это максимум. В реальности окажется чуток меньше.
Почему так? Принято скорость Интернета измерять в битах, а скорость закачки в байтах. Другими словами, 16 Мбит и 2 Мбайт - это одно и то же.
Юрий Тян
Андрей Шнайдер Да формулу знал так и посчитал )
При скорости 1 мегабит/с, скачивается 6 мегабайт в минуту
Влад Табарин
Соотношения между байт в секунду и бит в секунду

1байт/с=8бит/c 1бит/c=0,125Байт/c

1КБ/c= 8кбит/c 1кбит/c=0,125КБ/c

1МБ/c= 8Мбит/c 1Мбит/c= 0,125МБc

1ГБ/c= 8Гбит/c 1Гбит/c= 0,125ГБ/c

Скорость Интернета

Данные по сети (в том числе в Интернете) передаются последовательно «бит за битом»,
отсюда и измерение бит в секунду. Объем же данных, хранимых на
жестком диске (и других носителях), измеряется в байтах.
Когда Вы подключаетесь к Интернету, Вам предлагают различные тарифные пакеты с указанием
скорости передачи данных. Указана она в Мегабитах в секунду. А когда Вы начинаете скачивать
файлы из Интернета, то программы показывают скорость в Мегабайтах в секунду.
Вместо обещанных 20 Мбит/с, отображается максимум 2,5 МБ/с.
Но так, как Вы теперь знаете разницу между этими величинами, то видите,
что цифры отличаются в 8 раз.
Возможно Вас не обманули провайдеры, но действительная скорость зависит от
загрузки линий связи (количества одновременных скачиваний многими пользователями сети).
https://jumabai.blogspot.com/
Н*
Нурик *