Интернет

Подскажите это развод или нет почтовые курьерские услуги(внутри вопрос)????

Познакомилась с парнем с Испании переписывались-потом пишет что отправил курьерской почтой мне-подарок-Затем мне пришло сообщение что у меня личный кабинет на сайте fastdely.cоm--И там написано было что вам отправлена бандероль-вес такой то стоимость оценочная 360$ Статус -отправлено -Курьерские услуги не оплачено 980 рублей и внизу -Оплатить через яндекс деньги-указан счет или веб маней и т д....И внизу мелким шрифтом Внимание! - В связи с участившимися возвратами отправлений, в таких странах как Россия, Украина, Белорусcия, Курьерские услуги оплачивает Получатель. - Зачисление средств происходит от 1 до 3 рабочих дней. По всем вопросам, связанных с оплатой услуг обращайтесь в Отдел Платежей - Курьер доставляет посылку, по указанному при отправлении адресу, в течении 3-5 дней после оплаты услуг, предварительно созвонившись с получателем. - Если сумма внесенных платежей не изменилась после пополнения баланса обратитесь в Отдел Платежей. - Оплата через Сбербанк РФ временно не работает. Я вообще не пойму-я что заранее должна олачивать ?и вообще есть ли такой сайт курьерский?Может это развод???
Возможно и развод, действительно есть курьерские службы которые доставляют посылки из разных городов мира ( за дорого ) а доставку почти всегда оплачивает получатель! а оценочную стоимость бандероли указываеться отправителем, например я могу послать тебе пачку сигарет а в бланке на почте указать оценочную стоимость в 500 $ ))
P.S : Ты уж сама смотри доверять тебе этому человеку или нет, Ну или спроси у него что там за подарок, скажи что не можешь его получить из за того что оплата через Сбербанк не работает, скажи что по другому не можешь, чтобы узнать не гонит ли он
Руслан Ясюкевич
Лучший ответ
Похоже на развод. Хорошо бы сначала посмотреть за что платишь.
У любой нормальной курьерской службы есть круглосуточный бесплатный телефон, где можно отследить свою посылку!
Мне кажется, если б этот парень хотел вам отправить какой-то подарок, то он, как нормальный мужчина, оплатил бы все. Вам бы нужно было б только забрать.. . А так, 100% развод!! ! Да еще и на такую сумму!!!
Развод конечно!!!
Стопудовый "лохотрон", курьеры по миру не ездят, почта работает
Alex Re
Руслан Ясюкевич Они не то что бы не ездят они просто передают посылку из одного своего филиала в другой и курируют груз вплоть до получателя! Таким способом и доставляються заказы с ebay и прочих интернетт аукционов и магазинов
Развод, однозначно)))
Almat Nurseitov
***2021 год история повторяется
Пример "Ромео" из Парижа :) Оценочная сумма уже выше в евро, к оплате получателем 48 евро - за курьерские услуги по России. Служба экспресс-доставки SKD Optimus, вам уже приходит ссылка на автоматически созданный для вас личный кабинет с номером посылки. Только перевод почему-то надо сделать на счет карты, а не платеж - как в других официальных службах доставки. И внимательно смотрите на сам номер карты - принадлежность банку и в какой стране.
Если вам отправляли подарок или товар по очень выгодной цене, да ещё типа вложили сумму для компенсации Ваших затрат на курьерскую службу - это мошенничество.
Если при этом всём с отправителем связь только по e-mail и куча отговорок связаться другими способами - это мошенничество.
Истина кроется в деталях и ложь также прикрывают деталями, подробностями, эмоциями. Все это провокация и манипуляция. Всех в спам: и ромео, и уведомление о посылке!
M-Build Too
развод) проверено!!
Михаил Плотников Спасибо что ответили.) спустя шесть лет
M-Build Too 2021 год история повторяется :)
"Ромео" из Парижа :) Оценочная сумма уже выше в евро, к оплате получателем 48 евро - за курьерские услуги по России. Служба экспресс-доставки SKD Optimus, вам уже приходит ссылка на автоматически созданный для вас личный кабинет с номером посылки. Только перевод почему-то надо сделать на счет карты, а не платеж - как в других официальных службах доставки. И внимательно смотрите на сам номер карты - принадлежность банку и в какой стране.
Всех в спам!
M-Build Too *2021 год история повторяется :)
Всех в спам!