Интернет

кто такой задрот?

Вопрос про контакт
Миша Вилков
Лучший ответ
Иван Дорожкин Задроты не только в контакте есть
Велик, могуч и прекрасен русский язык.
* От «задроченный человек» , задроченный морально и физически.
* От «задрачивать» — много раз подряд гонять одну и ту же игру, зубрить предмет по учёбе и т. п. .
* От «дрочить» , то есть онанист, дрочер.
Ещё есть мнение, что это слово пришло к нам из армии. Означает физически неразвитого бойца. Как известно, солдаты регулярно бегают в тяжёлом обмундировании. Во время пробежек слабые и нетренированные солдаты скапливаются позади всех. Этот хвост колонны так презрительно и называют: «зад роты» . Но на самом деле это гон тех кто там не был, ибо в тылу подразделений бегут "дедушки" - им напрягаться нельзя (а также удобно давать пинка отстающим, рискнувшим сравняться с "дедушками").

Ну и наконец, есть мнение, что слово пришло из белорусского языка: Пр. «Я нарадзiўся за дротам» (за колючей проволокой) , но в связи с незнанием выражения было преобразовано в существительное.

И есть таки ещё одно мнение. В качестве цитаты приводится онигдод:

- А что такое "задрот"? - Это Колобок катится: зад-рот, зад-рот.

В свою очередь, от слова «задрот» появились производные «задротство» и «задротствовать» . Может обозначать как задротский образ жизни (см. хикки) , так и уделение чрезмерного внимания вещам, которые заведомо того не стоят, постоянное разветвление предлагаемых идей и мыслей.
Куаныш+ Назым
Задрот — в соревновательных компьютерных играх синоним фаггота, индивидуум, страдающий ФГМ в самой запущенной стадии. Обычно очкастый подросток-переросток, тупо играющий в одну и ту же игру. Этот процесс называется задрачиванием. В процессе задрачивания, задрот досконально изучает игру, все ее хитрые приемы и баги, что позволяет задроту легко одерживать победу над нубами и пользователями, которые зашли просто поиграть.

Алсо задротом именуют любого асоциального компьютерного м#@$%а, различия между отаку, красноглазиками, хардкорными геймерами и т. п. не делаются.
который заколупал хуже пареной репы (((((;