Интернет

Wi-Fi - воруют трафик

Ситуация такова: За месяц у меня перерасход трафика 70ггб. и это за месяц. Как мне пояснили к моему маршрутизатору какой то человек подключился. Вроде поменял пароли явки и т.д. но чувствую все равно где то сифонит. У меня лап-топ. садить его на поводок не хочется, он любит свободу. Попытался ограничить доступ только для одного пк. так он и так был ограничен. Не помогло. Есть такое мнение что пароли к wifi стандартные я таким и пользуюсь. А люди нехорошие этим пользуются, но кроме пароля есть еще и имя собственное пк. Это индивидуально. Что делать?
что бы не тырили инет - привязываете в роутере компы по мак-адресу и паролите соединение
Вячеслав Камедин
Лучший ответ
поставь привязку по мак-адресу в роутере + WPA пароль сложный и никто не залезет
Сергей Вотинов
Я бы посоветовал обратиться к компьютерщику, он бы по сигналу Wi-Fi нашел бы этого падонка, а вы бы тем временем сходили в магазин, купили бы будильник и релюшку и немножко проводов, Далее через релюшку пропустили фазу при замыкании, а на будильнике сняли бы динамик и запаяли управление реле, далее при замыкании реле замыкается фаза, вот эту фазу кидаете на его телефон, но в обратку в сеть ставите диод (мощный) (чтобы не сжечь общую сеть) , далее у него 100% есть UTP кабель категории 5e, разрезаете оплетку и кидаете фазу на зеленый провод, ставите таймер на будильнике на срабатываине через 5 часов (желательно наночь) и засекаете. После чего сидите дома и ждете.. . ВОПЛЕЙ БУДЕТ НА ВЕСЬ ДОМ. Никто никогда не найдет, а когда найдут будильник поймут, что насрали им за дело. Удачи система рабочая 100%, но мы нынче делаем проще ходим с бейсбольными битами, звоним в дверь и говорим почта EMS вам прислали заказное письмо, открывается дверь бита летит в дебила.

Удачи!
Имя пк тут не причем, имя сети поиском определяется, остается только пароль,
Kuna |||||||||
садись на безлемит, пусть воруют - широка же душа русского человека
Кино Ман
+1 к привязке по мак адресу.. . ну и дер паролен к админке роутера поменять )) и будет счастье