Интернет

дядя схватил на моем компе какой то вир.винда заблокированапишет сообщение(внутри). где найти решение проблемы?

пишет, что обнаружена нелицензионная версия WINDOWS просит отправить смс и вставить код. писала код от балды-он его не воспринимает, подозрение, что все кнопки якобы для нажатия тупо нарисованы(ну а впрочем действительно, зачем они там?)))) окно с сообщением легко двигается по экрану, но блокирует диспетчер задач
попорбуй загрузить в безопасном режиме и проверить комп на вирусы.
если нет - то придётся форматировать диск и переустанавливать Windows.
Муслим Хамидов
Лучший ответ
Поиск в Гугле по "троян winlock" помогает.
Оставить комп включенным на три часа. Или зайти в BIOS и перевести время вперед
1. Trojan.Winlock.19
Данный вирус САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ через два часа после попадания его на ваш компьютер, все, что нужно, это просто подождать! А для самых нетерпеливых есть прекрасный совет - зайдите в БИОС и переведите время на три часа вперед - вредоносная программа исчезнет сама собой и не появится даже если Вы переведете часы обратно на точное время.
Источник: http://www.veb-money.com/statya/st_14.html
2.Генератор кодов! Вводим требуемое СМС на генераторе, жмём "ОК" получаем код!
Генератор: http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
3.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: С: /documents and settings/all users/application data/.
удалили: blocker.exe и blocker.bin
4.Загрузиться с любого диска Live-CD найти: C:/WINDOWS/Regedit жмём на файлик, входим в редактор реестра!
Смотрим HKEY_LOCAL MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\currentVersion\ winlogon смотрим параметры Userinit, должно быть C:\Windows\system32\userinit.exe, ..Если после запятой что-то прописано, то это и есть путь этого вируса, удаляем всё после запятой!
Каждый пункт может удалить вирус, выбирайте какой вам удобней!
Если не помог какой либо из пунктов переходите к другому!

Можно и так:
Ссылка: Здесь
Ссылка: http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-otpravte-sms-ili-naglost-vtoroe-schaste/
Даурен Сембаев
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru в безопасном режиме проверь вот этой программой, или почитай форум на этом же сайте, там были другие варианты решения, читала, но ссылка не сохранилась, придется тебе самой поискать по темам форума!
Иван Анненко
1. Trojan.Winlock.19
Источник: http://www.veb-money.com/statya/st_14.ht...
удалили: blocker.exe и blocker.bin
Загружайся в безопасном режиме, включай восстановление системы и откатывай назад до первой контрольной точки.
Есть такая програмка, которая убирает эту байду. Я такое делал на ноуте своей дочери, но забыл как она называется. Подожди, может кто ссылку кинет. а вообще ставь нормальную крякнутую ось, успехов!
Евгений Пак
Дяде привет, сканируй антивирусом, а с дяди цветочки!
Grisha ***
не коем случаи не чё не отправляй. Подожди немного вирус сам должен разблокировать, После проверь антивирусов весь комп лучше каспером!
Влад Лазукин
Митрофанов Виталий че я лох отправлять эту байду?)))
http:// news. drweb .com /show /?i=3 04&c=9 &p=0(без пробелов)
Bek Beisebai
Точно такое же было, у меня ещё мышка по экрану бегала, закрыть не мог (((отдал мастеру мне сделали) Попробуй зайти через безопасный вход и поискать антивирусом, но у меня не получилось найти))