Интернет
всё ли правильно я понял про wi-fi?
у меня дома dsl-интернет. шнур идёт в модем. я хочу сделать дома wifi. чтобы этот интернет,который у меня сейчас, распылялся по всей квартире. что мне для этого нужно сделать? я так понял - купить точку доступа. мой нынешний шнур просто надо будет воткнуть в эту точку доступа (такой же модем,с антенкой) и через эту антенку будет мой dsl-интернет по всей квартире. так? так. наверно) тогда вопрос. смогут ли соседи пользоваться моим интернетом? соседский ноутбук сможет найти мой wifi,подключиться и сидеть в интернете за мой счет? в магазине мне сказали что не смогут,потому что у моего dsl-соединения есть логин и пароль. вот этот момент я не понял. смогут они подключаться к моему вайфаю или нет... специально писал простым языком,чтобы если что,исправили вы меня. где я ошибаюсь? мне посоветовали маршрутизатор ADSL Acorp Sprinter@ADSL W422G. маршрутизатор и точка доступа-одно и то же?
Что б никто не смог подключиться точку доступа надо предварительно настроить (включить шифрование) . По умолчанию ничего не шифруется и присосаться может любой, у кого уровень сигнала от твоей точки будет достаточным (с направленной антенной - до сотен метров).
Юра Петрашко
а как это шифрование настраивать? где? куда нажимать?)))
Acorp Sprinter@ADSL W422G - это и маршрутизатор и точка доступа, т. е. два в одном. Это хорошая техника, ты все понял правильно. А когда правильно настроишь - никто не сможет через твой вайфай подключиться. Так что - действуй!
Насчёт Acorp`a я бы подумал. Эта фирма никогда не делала чего-нибудь нормального. Всегда была дешёвым аутсайдером.
всеравно что ты купишь, покупаешь маршрутизатор, к нему подрубаешь можем и в маршрутизаторе вбиваешь все настройки и на интернет и на WI-FI, на WI-FI кстати полюбому вобьешь пароль, потом когда комп найдет точку доступа, вбиваешь пароль и всё, другие подключиться не смогут не зная пароля, подобрать его тоже не смогут.
Если вы поставите пароль (ключ) на доступ к вай фай то не смогут.
В остальном вроде правы. И насчет точки доступа тоже.
не смогут. для подключения к интернету вы ведб в окошко подключения ввели первый раз имя и пароль, верно? так вашим соседям понадобятся ети имя и пароль чтоб к нету подлючиться.
да правильно всё, соседи не смогут, так как политика безопасности настраивается на твоем компьютере