Интернет

Я установила антивирус Касперского, и у меня резко понизилась скорость, хотя должна повысится. С чем это связано?

Совершенно верно. Каспер тормозит работу и очень прилично. А по своим функциональным способностям - твердый середнячок, но с раздутой рекламой. Так-что избавляйтесь от него и ставьте или dr.WEB или NOD.
Дмитрий Манаев
Лучший ответ
Сам каспер и тормозит! Поэтому и убрал его!
Играть_ Не_Умею
С чего это она должна повысится, если кучу фильтров наставить, вода будет идти хуже, но зато чистая
Это как палка в двух концах.. . Мощная защита, но медленный комп
первый раз слышу чтобы каспер разгонял а не наоборот
Контроль программ-активность программ-смотрим что у нас в категориях "заблокированные" и "ограниченные" и соответственно если программа достойна переводим в "доверенные".Далее идём в "настройка"-"угрозы и исключения" - и жмём в "исключения" - "настройка"-"правила исключений" и добавить тот же мюТоррент или другие проги, на которые Каспер ругается и находит в них вирусы (обычно игры). К Касперу привык и менять его допустим на сомнительный НОД32не собираюсь
Сергей Букин
вот с каспером и связана.
Почитайте обзор антивирусников и сделайте выводы: http://my-nod32.ru/publ/135-luchshijj-antivirus.html
D*
Danik *****
Напрямую с установкой антивируса. Раньше сразу выполнялось действие, а теперь проходит проверка,
можно ли выполнять это действие.
какбы скорость чего? каспер проверяет файлы процесы канешно работа кампутера могет понизется также сайты проверяет но всё это незаметно
заметно тока если включены проверки дисков может поддутпливатькампутер
С чего вы это решили что скорость должна повыситься. Любой антивирус затормаживает систему.
Verbo Verbov
поставь аваст или нод 32 они не тормозят систему
Марат Мусин
тормозит системУ
Yuri Delzow
Обновление касера идет кажется
Возможно антивирус качает обновления. Попробуйте его отключить и проверить, измениться ли что-либо. Скорость можно замерить на сайте speedchek.gldn.net
возможно у вас был уже вирус вот он и тормозит попробуйти его отключить и в ключить может что то изменится а лучше посоветайтейсь с профисионалом
kasperski tormozit operatsionuyu sistemy