Интернет
Какие опасности могут быть для ребенка-подростка в САМОМ интернете. И есть ли в вашей жизни реальные истории об этом?
Задам вопрос по-другому.
Что меня удивило - так это детские сайты, у которых по бокам были порнографические рекламы, кроме того, они без спросу открываются.. . так что пока не будет 18 лет, сидеть за компом нужно только под присмотром взрослых!!!!
извращенные порносайты.
Во-первых, информация.
Думаю, Вы сами можете решить какая информация будет для ребёнка лишней и оценить факторы риска.
Ну, зависимость само собой. Всякие онлайн-игры, социальные сети.
Ну а больше в самом интернете нет опасности. Вирус гриппа ребёнок из сети точно не подхватит.
зрение портится от монитора, нехватка витаминов...
для ребёнка - кроме особых XXX сайтов - вроде никаких - разве что он по неумению может залезть куда-нибудь и вирус хватануть на комп - только это будет уже взрослым головная боль) ещё, может, конечно, познакомиться с кем-нибудь нехорошим.... но это и везде возможно, может ещё и денег спустить прилично...
Основная: материалы эротического, непристойного характера.
2 - это спамеры, всяким образом поддталкивающие что-либо сделать (отправить смс и т. д. и т. п. ) - самое главное - нужно чтобы у ребенка небыло доверчивости всему в интернете. И все.
А средства для этого (борьбы с этим) - да предостаточно! Хотябы AdBlock Plus для Firefox. Их много.
Порно сайты, и другая развращающая информация
дело в том, что ребёнок не готов психологически к таким потокам информации, ребёнок должен оставаться ребёнком в соответствии со своим возрастом, а рассказывать что и как с кем произошло-некорректно.
Денис Рыбаков
Хм... Вы в интернете, а не в пансионе :-) Тут ВСЕ и ВСЕ рассказывают ;-)
Николай Поляков
дорогая Лилит! Вот будут у Вас свои дети-сами себе удивитесь!