Интернет
как уберечь ребенка от гадостей из интернета?
Ребенок подрастает и все-равно без интернета сейчас никуда, как выйти из положения?
Детский интернет «Интернешки» доступен для пользователей операционных систем Windows XP/Vista/7/8 в виде защищённого детского браузера, а также для пользователей мобильных устройств в виде приложения под управлением iOS и Android. Кроме того абоненты c ТВ-приставкой Eltex могут пользоваться «Интернешками» на экране телевизора.
http://dns.yandex.ru
Защита от «взрослых» материалов
Многие пользователи хотят оградить себя или своих детей от сайтов для взрослых. Алгоритмы семейного поиска Яндекса умеют выявлять эротику и порно. При открытии порносайта на компьютере или в сети с Яндекс. DNS в «Семейном» режиме пользователь увидит только заглушку.
--------------------------
этот DNS можно прописать в роутере, а на вход в роутер установить пароль.
Правда, есть сайты анонимайзеры, прокси и т. п. которые позволяют обойти подобную блокировку. Да и много сайтов не блокируются этими фильтрами.
Защита от «взрослых» материалов
--------------------------
1. Не пускать ребёнка в интернет.
2. Установить какую-либо программу родительского контроля. Cyber Patrol и т. п.
а можно просто выколоть ему глазки.. . :)))
Николай Храмцов
пидор ты гнойный. фашист конченый. дай бог твоим родителям ума усыпить тебя...
1) Антивирус с родительским контролем.
2) Подключить детский интернет.
3) Программы родительского контроля.
4) В ручную поместить запрещенные сайты hosts файл.
5) Не подпускать ребенка к интернету.
2) Подключить детский интернет.
3) Программы родительского контроля.
5) Не подпускать ребенка к интернету.
Адблоков в браузерах достаточно. А лучше уберегите чадо от компьютера, пусть вырастет нормальный человек.
Родительский контроль, проги такие есть, ограничить список разрешенных сайтов.
И самое главное, не пускайте в соц сети, особенно в ВКонтакте.
Никак
любой антивирус с родительским контролем
Родительский контроль сейчас почти везде есть.
dns фильтр - ни дыхнуть, ни пернуть...
Игорь Иванской
Задолбаешься ты туда адреса вносить.
Если его дальнейшая деятельность никак не будет связана со сферой высоких технологий, то его можно и не включать ему. Обучить базовым знаниям по информатике без которых уже нельзя, а ко всему остальному по мере необходимости давать доступ.