Интернет

есть один ADSL модем, свич, и два компьютера. Что сделать чтобы оба компьютера выходили в интернет. Сей час выходит один

Igor Avtomonov
На одном из компов нужно установить две сетевые карты. Это будет главный. У него надо одну сетевую карту подать витой парой (вперекрест) в модем, другую сетевую подать витоц парой в свич. Второй комп тоже витой парой в свич. А дальше на главном компе надо создать Подключение Интернета и локальную сеть. При помощи Мастера настройки сети создать сеть и создать самораспаковывающийся файл для инсталляции на других компах сети. Скопировать этот самораспаковывающийся файл на флешку и потом и на другом компе его распаковать. И все. У вас на втором компе появится Интернет и будет там присутствовать пока включен главный комп. Все это подробно написано в сетевых подключениях. Надо только следовать тому, что там написано и все получится. Роутер позволяет подключаться к инету независимо от того включен ли главный комп. Но его подключить будет посложнее, потому, что это капризная вещь, там надо иметь инсталяционный диск устанавливать для каждого компа свой IP а ткже еще и общий для них логин и пароль. . Но если в модеме уже зашиты логин и пароль, то тогда установка роутера не представляет никаких проблем.
Kamurzaev Ruslan
Лучший ответ
В модеме включить функцию роутера. Логин и пароль прописываются при настройке параметров соединения (в модеме).
вам нужен роутер, и нужно озвучить марку модема, может в нём есть роутер.
Eugene Adamov
Модем соединить со свичем, от свича подключить оба компа
а в модеме прописать логин и пароль

и не нужен никакой роутер )))
Егор Крыленко
Модем соединить со свичем, от свича подключить оба компа.
Эта схема прокатит, если у провайдера не включена защита от повторного подключения по тому же логину.
Dadojon Очилов