Интернет

как сделать так, чтобы можно было выходить в интернет с компютера и ноутбука через один модем?

это кажется локальное подключение называется...да?так как это мне можно его настроить?)))))
Совершенно верно - это локальное подключение, но лучше всего поставить WI FI (почти тоже саоме что локально подключение, но меньше проводов в доме) и не знать проблем. если интересуетесь, то пишите в личку.
Михаил Пеньков
Лучший ответ
если через провод, то купите 5-ти портовый коммутатор "свитч"(стоит около 400 руб). в него воткнете провод с модема в любой порт свитча, а с других портов провод в комп и в ноут (нужно 2 доп. провода (патчкорд) до компа и до ноута). На ноуте нужно будет прописать вручную настройки сетевой карты: протоколTCP-IP4 IP-адрес последнюю цыфру на 1 больший чем на компе, маска, шлюз и днс-такие же как на компе.

ЗЫ. если хотите ноут безпроводно подключить к инэту, то придется купить точку доступа вай-фай или беспроводной модем (с вай-фаем). _Если на ноуте есть вай-фай.
Tench ^^
Одновременно или поразную?
Раздать интернет через роутер или модем купить много портовый
Bina Abil
да локальная сеть, нужно: 2 кабеля (витой пары) 1 хаб. подключаем инет от модема к хабу от хаба идет 2 кабеля к компу и к ноуту настроить на компьютере ип адреса допустим на компьютере будут настрйки каторые выдал вам провайдер допустим ип компьютера будет 192.168.1.1. то на нот буке будет им 192.168.1.3 и основной шлюз и предпочитаемый ип будут: 192.168.1.1.
Вита Дент
Гера Ермольчик а как-нибудь попроще это можно объяснить?))))
Купить свитч или точку вай-фай, настройки простейшие на вай-фай, свитч в настройках не нуждается
Гера Ермольчик так я подсоединила к модему и комп, и ноут, но выходить можно только через что-нибудь одно....а надо сразу и там, и там