Интернет

как в Казахстане выходить в быстрый интернет через ноутбук на каком модеме и операторе

Пока, субъективно, DIGI Max явно превосходит JET, как по скорости, так и ценовому предложению. Связь отличается стабильностью, дисконнект встречается примерно в 2 раза реже, чем в JET. Впрочем, есть и общие недостатки, например, как и в случае с JET, сигнал может упасть до нерабочего уровня, если, будучи в панельном доме, отойти с ноутбуком вглубь комнаты.

В общем, если не придираться, DIGI Max можно считать даже в какой-то мере альтернативой проводному интернету. Особенно, если речь идет о бизнесменах и предпринимателях, для которых "проводные" тарифы просто не по карману. Если сама технология WiMAX приживется в Алмате и в др. городах РК, бренд DIGI Max может запросто стать "королем горы" на рынке мобильного интернета.

1. По цене оборудования и ежемесячному платежу услуга DIGI Max сравнима с аналогичным предложением JET, но превосходит его из-за безлимитного трафика;

2. Возможно использование встроенного в ноутбук или нетбук чипа WiMAX, что дает экономию на покупке оборудования;

3. Доставка и настройка могут быть произведены по вызову (это не проверено мной) ;

4. Заявленная скорость совпадает с реальной (512 Кбит/с) ;

5. Отсутствует "симка".
Павел Мацак
Лучший ответ
WI-FI
Megaline Turbo
А в Казахстане есть интернет?
Алексей Frost
Имхо лучше всего ETTH или что-нить подобное + Wi-Fi маршрутизатор. Можно даже ди-линковский, но тут как обычно - меньше цена, больше глюков. Я свой ноут так выпускаю, правда не через ETTH, а через ADSL. Роутер D-Link DSL-2640U. Работает в целом стабильно, только я уже несколько блоков питания сменил. И иногда падает коннект, лечится программным ребутом (хотя подозреваю, что у ростелекома ограничение на длительность сессии стоит).
Мегалайн, модем тп-линк
гугл в помощь