Интернет

про модемы сотовых операторов и их тарифы

так получается, что на нормально даче ловит только Билайн. и модем, значит, будет работать, я так понимаю? по поводу тарифов: везде безлимитка, не очень ориентируюсь... встроенные 100 мегабайт хватать на месяц будет, если я скачивать ничего не буду, слушать музыку через инет тоже? посещаю пару форумов, читаю в инете новости, сайты нескольких журналов, контакт и аська. просматриваю фотографии. и еще - Скайп жрет трафик, если общаться в нем, как по аське, только в переписке?
Виталий *
1. Если ловит Билайн. Будет GPRS-EDGE или 3g билайна. Однако, я вот сижу на прошитом билайновском модеме, но с симкой Мегафона. В моем районе у Билайна только чистый GPRS, а это очень медленно.
2. Тарифы. Билайн дорого. Что то около 425 рублей за ночной безлимит только. Я на Мегафоне плач 350 р за круглосуточный безлимит.
3. Встроенные 100 мб хватит только на неофициалную (без рекламы) аську. Это клиенты QIP, Miranda. однако и этого может не хватить, потому как все установленные на компьтере программы полезут обновляться. Все. Для того что бы этого не было, до подключения безлимита запретите лишние соединения файрволлом. Запретите обновляться и Винде. Это освободит канал и позволит быстрее загружать страницы.
4. Про скайп незнаю, по любому будет жрать меньше. Но вы должны понять, что любая программа выходящая в интернет грузит оттуда, как правило что нибудь (новости, рекламу, обновления) .
Вот еще о моем опыте и о преимуществах и недостатках модемов на блоге http://blogsvob.blogspot.com/2010/02/blog-post.html
Faridun Amirov
Лучший ответ
Faridun Amirov Как прошить модем Билайна http://blogsvob.blogspot.com/2010/04/blog-post_27.html
100 мегабайт хватать на будет на пару дней.
И это при твоих читаю в инете новости, сайты нескольких журналов, контакт и аська.
Андрей Лещев
Виталий * а если отключать показ всех изображений и блокировать всплывающие окна?
Не хватит! Я тоже не особенно лажу постоянно работа!!! Но гиг полтора улетят не заметиш
про тарифы лучше узнать на сайте оператора т. к. могут отличаться по регионам в Ленинградской области безлимитка у Билайна - 195 руб. в месяц
http://www.beeline.ru/index.wbp
ничего ни качая за час набегает где то 10 мегабайт, вот и посчитайте
У меня трафик 1.5 Гб и то не хватает на месяц
фотки тоже трафик хавают, полный безлимит на билайне 295 р/мес.
Виталий * такого тарифа уже нет
есть только ночной безлимит за 595

http://internet.beeline.ru/usb/msk/tarif/index.wbp