Интернет

Мобильный интернет для ноутбука, посоветуйте варианты и операторов (+)

Москва.. .
заходила сегодня в Билайн... поинтересовалась что такое Golden WiFi ...
оператор... по секрету )))...сказала.. . ФИГНЯ
ТАК ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ???
Евгений Глызин
На сегодняшний день только Скайлинк поддерживает технологию 3G (скоростной интернет) . Остальные только обещают.
Цены - примерно одинаковые. Реальная скорость у Ская до 2мб. сек. У остальных до 512 б. с.
WiFi к сотовым операторам отношения не имеет. Да и зона покрытия у действующих провайдеров - маленькая.
Кирилл Кадочников
Лучший ответ
Евгений Глызин я очень извиняюсь...
я тётенька-чайник )))...вот ...почти смертельная смесь...)))
я вот теперь задумалась...а пральна я вообще вопрос то задала...
тоесть я вот чё хочу...
вот такая штука у мну появилась... http://otvet.mail.ru/question/22036948/
вот я себе расфантазировалась что вместе с этой штукой ..по весне то оторву зад от комп. стула и гдей то там на скамеечке в парке зайду к примеру на Ответы...вот мне интернет ...эээ...беспроводной ( кажетца так называетца ) ...нужен...
всяка разные кино там я скачать и дома могу...тупо воткнув провод от инет. сети...
а вот так что бы пообщатца типа...письмо прочитать написать ...это мне **Мобильный интернет** нужен...я пральна поняла ???
по скорости скайлинг, но цена где-то 4-5 руб за метр, безлимита как такового нет или цена запредельная и все равно с ограниченичми на скачку в 50 мб в час!
Билайн скорость до 238 кбит в сек в идеале, на практике много меньше, зато 2.50 рубля за метр и есть безлимит, пока ночной. но не дорого, можно правда купить симку С Яблочным фрешем с безлимиткой на интернет (модем стоит 2000р) ! Мтс срокость тажа, но цена дороже и другой тариф использовать в модеме usb нельзя! про цену модема реклама врет!
Марат Арсланов
Всем известно, что самый стабильный мобильный интернет у Skylink ...цены правда отличаются от обычных операторов, но.... у операторов большой тройки есть проблемы и с сигналом и со скоростью..
мегафон дешевле и ловит везде
А я считаю это всё дорогой ерундой. У меня в доме сеть wi-fi всего 600р. в мес. скорость до 1МБ/С. хватает и ловит везде супер! )) Даже из машины на улице. ))
пойдись по операторам, узнай цены, сама реши
yota.ru
посмотри.

В Питере с ноября работает великолепно, (в моем районе)
И пока бесплатно.
Миша Катаев
ютел. ну ето на Украине....
скайлинк
&D
>> D@uk@ <<
Для начала пройдемся по технологиям (GSM).

GPRS - есть у всех операторов, стоит около 7р/мб ( у мегафона 3,5р, с учетом абон платы 30р. мес. , без абон платы - 7р. ) Самый медленный, в часы пик может вообще снижать скороть до нуля. В качестве модема - любой сотовый телефон (GSM). Самый оптимальный вариант.

EDGE - вродебы не у всех он есть, скорость несколько выше GPRS, не тормозит в часы пипик. Нужен телефон с поддержкой этой технологии.

3G - я не из Москвы, не знаю что там у вас. Есть в Питере. Значительно быстрее предыдущих, нужен специальный телефон (с поддержкой 3G). В регионах его нет.

WiFi - только в зоне покрытия сети, а она (зона) знаичтельно меньше чем у GSM. К томуже проблемы с оплатой. Быстрый и дорогой.

СКАЙЛИНК - это не GSM, а совсем другая технология передачи, соответственно другая зона покрытия (большая) и другие скорости. У него нет конкурентов, поэтому и дорогой. К томуже нужен ещё один телефон.

А с GSM можно использовать уже имеющийся.
в Украине есть классный - MTS, хорошо работает
Мы пробовали всех операторов, и Скайлинк и МТС и Билайн и Мегафон. Самый дорогой выходит МТС. Самый медленный оказался Мегафон. Билайн по цене на втором месте. Золотая середина Скайлинк. Его и оставили.
Есть специальные устройства, называются 3G модем. Скорость как правило не очень высокая, но в теории может дойти до 2мбит/с. Самые выгодные тарифы на 3G интернет у мегафона вроде. Если нужен интернет не только новости читать и погоду смотреть, то скайлинк.
Билайн + карбина.
Doston Jamilov
сколько людей столько и мнений))))))))))))))
у меня 3G модем от МТС после того как попробовал-СКАЙЛИНК отдыхает на дальней полке, да ещё как появилась услуга ночной безлимит я вообще на 7 небе от счастья!!!
Alexander Borstel
Кирилл Кадочников Интересно... А где ты 3G сеть нашел?
Alexander Borstel в Красноярске у меня даже коммуникатор в 3G сети работает-я понимаю ты из Москвы и мне странно этот вопрос слышать от тебя
Alexander Borstel странно!
МТС. Зайди к ним на cайт . Может чё найдёшь. Слышал что стоит где-то 900 руб в месяц.
есть билайн 3Г интернет по усб (вай-фай хуже будет)
у меня скайлинк, дороговато но устрайвает
То, что по дешевле!
Советую либо билайн либо BWC
Да полюбак мегофон)))))) Ведь у меня мегафон))))))
Я СИЖУ НА БИЛЛАИНЕ И У МЕНЯ СНИМАЮТ ЗА ЧАСЫ В НЕТЕ КОПЕЙКИ, КОГДА НАСТРАИВЕШ
МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ НА КОМПЕ ИЛИ НОУТБУКЕ НАБИРАЙ apn internet.beeline.ru
YOTA.ru

До 31 мая бесплатно. Покупаешь модем, регистрируешь его на сайте и у тебя беспроводной инет на большой скорости :)