Интернет
Вопрос насчет мобильного инета....
У меня не грузится инет на телефоне. Телефон Nokia 6300. Все настройки сделаны. компания белайн. И все равноо пишу адрес он некоторое время ищет как бы а потом вот такое выдает Server avaible. Че такое? а да у меня еще телефон нерусифицированный. Может у кого такая проблема была и есть такой тел? киньте настройки или скажите в чем дело?
Пиши в Агент все подробно расскажу и вышлю настройки GPRS интернета.
Если телефон нерусифицированный - то, вероятнее всего, это "серый" импорт. А у него могут быть и "подводные камни" - скорее всего, где-то в настройках прописана точка доступа в интернет какого-либо иностранного оператора.
Дело в том, что большинство операторов Азии, Европы и США продают телефоны буквально за 10-20 долларов с привязкой к "кабальному" годовому контракту на оказание услуг связи. Русские "барыги" договариваются с тамошними "бомжами" и оформляют такие телефоны с контрактами на них. После чего контрабандой привозят в Россию. На телефонах установлен SIM-lock - т. е. , они могут работать только с сим-картой того оператора, который его продал. Для его снятия производится так называемая "разлочка", т. е. защиту просто взламывают, а прошивку телефона - меняют (если повезёт - то могут и на русифицированную) . После чего телефон "впаривают лохам" в 20-30 раз дороже, чем купили.
Часто такой телефон довольно просто отличить - на его корпусе, кроме марки производителя, размещён ещё и логотип оператора T-Mobile, Orange, Telecom Austria, Mobitel, Verizon или другого иностранного оператора связи. А русская клавиатура либо отсутствует, либо заменена на китайскую подделку в ближайшем подвале, либо русские буквы выгравированы на ней лазером (это - самый лучший вариант, отличить можно только по разным шрифтам и качеству) .
Само собой, что при "разлочке" русские "барыги" частенько забывают удалить из телефона точку доступа в интернет иностранного оператора. Вам необходимо самостоятельно её найти, удалить и прописать там точку доступа "Билайн".
Подробнее о настройках интернета для "Билайна" можно почитать на сайте самого оператора:
http://mobile.beeline.ru/msk/setup/internet.wbp