Интернет
Как уменьшить риск взлома?
Предполагается сайт на хостинге с использованием php и базы данных (предположительно MySQL).Я читал много номеров журнала Хакер и почти в каждом номере есть статья, как некто с лёгкостью взламывает такие сайты путём подстановки кавычки в какие-то запросы и осмысливания вывода об ошибках.Неужели эта технология настолько уязвима? Или это относится только к ненастроенным (или неправильно настроенным) сайтам?Есть ли какие-нибудь приёмы для уменьшения риска взлома (параметры какие-нибудь или что)?
Естественно все запросы (в особенности те которые попадают в базу данных или выводятся на странице) должны строго фильтроваться.
Твой сайт никому не нужен! У тебя априори нет такого, что нужно будет ломать твой хостинг!
PHP обновляется каждую секунду, но не все поставщики хостинга регулярно обновляют эту технологию у себя на сервере.. . Нет, эта технология не так уязвима, а журнал ][акер - это ненадёжный источник.. . Не знаю за какое число эта статья, где бы взлом PHP базировался на подмене нескольких символов.. . Смешно звучит даже)) ) Всё это фигня.. . в настоящее время внимание настоящих хакеров сконцентрированно на корп. сайтах, личными сайтами они практически не интересуются.. . Так что, по большому счёту, тебе нечего бояться)))
100 процентной гарантии не имеют даже солидные банки. Обновляй те программы, чаще меняйте коды доступа!
Есть, если правильно понял, то описываемый Вами метод взлома, это проблема авторов скриптов, которые не очень хорошо проверяют вводимые данные ( в этом случае можно получить доступ к БД, а далее при умении и желании ко всему сайту)
Сам PHP вроде не имеет дырок последние пол года.
Так что нанимать хороших кодеров.
Сайты хостинга обычно малоуязвимы сами, проблемы у клиентов куда чаще.
Ну и пароли нормальные, антивирусы на локале + общее недоверие ко всем .
Так что нанимать хороших кодеров.
Уменьшение риска взлома обратно пропорционально средствам, потраченным на зашиту от взлома....
Самое главное - грамотно написать скрипт, закрыв возможные дырки, протестировав его многократно на всевозможные баги, попробовать на основе знаний журнала "Хакер" (раз уж читаете) хакнуть свой же сайт (или опубликовать скрипт на публичном серваке и попросить на форуме Хакера кого-нибудь поломать его (т. е. , протестировать выдержку) . Вероятно, за просьбу придётся заплатить WMZ;-).
Можно избежать взлома вообще! Это - не открывать никаких сайтов!
Мозг человека всегда умнее машины. Защититься полностью не возможно
никогда не вводи пароли от ящика на посторонних ресурсах!!!!
Чтобы не было вопросов размещаю вот это FAQ
Вопрос: Как максимально оградить себя от взлома?
Ответ:
1) Пароль к профилю главного администратора не должен быть простым и коротким!
2) Выставите в профиле высокий уровень защиты. На крайней случай средний!
3) Почту в профиле лучше написать липовую, но если не хотите, то хотя бы убедитесь, что пароль к почте состоит более чем из 20 символов! А ответ на контрольный (секретный) вопрос не является быть очевидным.
Например: Ваш любимый фильм? Яблоко
4) Не назначайте на должность модератора, а тем более администратора непроверенных людей!
5) Удостоверитесь, что пароли у ваших администраторов и модераторов, такие же трудные, как вас.
6) Можно поставить антивирус и программу Антифишинга
7) Письмо с регистрационными данными регистрации форума лучше удалить из ящика, на случай если ящик все же взломают.
Ответ:
Например: Ваш любимый фильм? Яблоко
Бесполезны все эти советы - кому нужно взломают.
Почти все советы, данные здесь стары, как мир.
Не забывайте, что мир хэкеров имеет потайные методы эксплойтинга, брутфорса пр. .
Было бы для чего и во имя чего ломать!
Степень защиты зависит от контента и контингента посетителей, а также от наличия конкуренции.
То есть Ваш сервер должен представлять какой-то интерес для преполагаемого взломщика.
Было бы для чего и во имя чего ломать!