Интернет
Помогите как скачивать правильно с торрента правильно нормальным русским языком а то что то я не врубаюсь????
я вообще не могу понять объясните для чайника
устанавливаешь программу Utorrent (последняя стабильная версия 1.8.5), после чего находишь нужную тебе вещь на любом торрент-сайте (фильм, музыку, программу, игру) и находишь там ссылку на торрент-файл, этот файл весит немного, обычно до 500кб, в нем хранится информация, какие именно файлы ты будешь скачивать и из какого места, через какой канал. есть два варианта скачивания: 1й это когда ты сохраняешь торрент файл у себя на компьютере, в этом случае после его скачивания, его просто нужно запустить двойным кликом, чтобы он добавился в программу utorrent и высветилось окошко, где можно выбрать путь для сохранения скачиваемых тобой файлов и 2й вариант, это когда ты в своем браузере выбираешь сразу "открыть в utorrent" - в этом случае файл автоматически скачивается и добавляется в программу utorrent, т. е. практически сразу запускается программа utorrent и предлагает тебе начать скачивание.
принцип работы торрентов такой, что ты скачиваешь через торрент сайты не с сервера сайта, а напрямую с компа человека (людей) , которые в данный момент "сидят на раздаче", т. е. у которых запущена программа типа utorrent и у которых на компе находятся нужные тебе файлы которые связаны с программой utorrent через этот самый торрент-файл
в общем, если что непонятно, обращайся
Ставишь на комп программу, затем через браузер ищешь нужный тебе файл, скачиваешь его выбратьзапустить его, запускается скачаный торрент клиент и выбираешь куда сохранить файл и нажимаешь ОК. Все.
Чтобы начать скачивание в торрент-трекеров, необходим торрент-клиент, ю-торрент 2 будет оптимальным решением, найти его можно при помощи гугла. потом заходите на торрент-трекеры: торрент. ру например и находите нужный вам файл, там надо скачать торрент, небольшой файлик размером до 20 кб, скачая его вы его вставляете в торрент-клиет и запускаете загрузку. Вроде для начального этапа хватит.
http://www.utorrent-ru.com/
Качаешь программку вышеуказанную, но лучше не 2 версию. не все Торрент-трекеры (серваки где залиты файлы или же по-другому торренты) с новыми версиями адекватно работают.
Потом регишься на любом вроде http://torrents.ru/ и ему подобных. Находишь что надо там и ищешь ссылку, она обычно или название или надпись "скачать"м щелкаешь по этой ссылке и появляется окно в котором ты выбираешь с помощю чего качать и выбираешь саму программу utorrent и жмешь открыть. Потом ОК и поехало. В Опере Алгоритм такой.
Подробно еще в FAQ описано тут - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101298
Для начала тебе нужна програма для скачивания... рекомендую utorrent 2.0