Интернет

Если подкинули вирус,как начинает себя вести комп?

Признаки появления вирусов
При заражении компьютера вирусом важно его обнаружить. Для этого следует знать об основных признаках проявления вирусов. К ним можно отнести следующие:
1.прекращение работы или неправильная работа ранее успешно функционировавших программ
2. медленная работа компьютера
3. невозможность загрузки операционной системы
4. исчезновение файлов и каталогов или искажение их содержимого
5. изменение даты и времени модификации файлов
6. изменение размеров файлов
7. неожиданное значительное увеличение количества файлов на диске
8. существенное уменьшение размера свободной оперативной памяти
9. вывод на экран непредусмотренных сообщений или изображений
10. подача непредусмотренных звуковых сигналов
11. частые зависания и сбои в работе компьютера
Следует отметить, что вышеперечисленные явления необязательно вызываются присутствием вируса, а могут быть следствием других причин. Поэтому всегда затруднена правильная диагностика состояния компьютера.
Евгений Головня
Лучший ответ
Откльючи антивирус, и зайди на любой порно сайт. И ты получиш ответ на свой вопрос.)))
Ianic Sirbu
Странно начинает вести: D:D:D
Иван Чижов
Это плохо что вам вирус подкинули
надо свой ПК защищать а вирус может изменять ваши файлы,
запретелить доступ в некоторые места, перезегружать ПК
короче много чего он может сделать, все зависит
какой вирус подхватили.
А проверить можно в онлайн вот тут :
http://www.comss.ru/
Желаю удачи !!!
Смотря какой вирус, обычно он просто выкидывает рекламные окна на раб. стол
от вируса зависит. . смогут подкинуть такой что ты этот вопрос задать не сможешь :)
Вадим Чёрный
Есть вирусы которые работают незаметно, их цель: Ваши пароли, номера кошельков и другая важная информация. Компьютер зараженный таким вирусом работает обычно.
Есть вирусы которые убивают систему. Возможно что компьютер с таким вирусом сначал будет тормозить, будут незапускаться некоторые программы, а в один прекрасный день система не запуститься.
Есть вирусы-баннеры, цель: Получить деньги. Часть рабочего стола закрывает надпись "Пошлите смс на номер и баннер пропадет", лечиться антивирусами, хотя немного проблемно.
А про вирусы можно прочитать тут.
Mansurjon Mallabayev
какой вирус то?? ? каждый по-разному ведет себя...
вы лучше симптомы компа напишите =))
по разному))
симптомы разные бывают. но могу сказать не в коем случае не проверяйте комп на вирусы он-лайн. в это время происходит сбор про пароли и логины. а после взламывают
Это смотря какой вирус, был случай что прсто комп вырупался после полу-часа работы, был черьвь который размножался сам по себе и таких гадостей большое множество просто что тебе сказать по разному может вести себя пк взависимости от модификации вируса.
Может сдохнуть железо. Загнется система. это самое страшное из вариантов
Roman _____