Интернет
Кто знает что с сайтом torrents.ru
Куда он делся, нет раздач совсем. Он исчез навсегда???
Крупнейший в рунете торрент-трекер был вынужден переехать на другой домен в связи с тем, что провайдер внезапно приостановил работу сайта Torrents.ru. Причиной стало соответствующее постановление прокуратуры, сообщает администрация сайта.
Об этом говорится в сообщении на главной странице сайта, куда срочно переместился торрент-трекер - rutracker.org.
"Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией Ру-Центр (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена Torrents.ru. По информации из Ру-Центра, делегирование домена Torrents.ru приостановлено на основании постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г. Москвы от 16.02.2010г", - сообщает администрация сайта.
Администраторы направили в Ру-Центр соответствующий запрос, однако полагают при этом, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.
Технически смена доменного имени означает, что для продолжения обмена информацией пользователям необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново, после чего в них уже будет новый адрес трекера. "Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заного ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес", - объясняет Rutracker.org, обещая в ближайшее время полностью восстановить работоспособность форума.
Напомним, предположительно конфликт с властями из-за нарушения авторских прав стал причиной продолжительной остановки сайтов Torrents.ru и Vkontakte.ru в декабре минувшего года.
перешел на новый домен rutracker.org
заблокировала прокуратура
Переехал на Багамы... Тыкайте ссылки у пользователей выше.
он переехао на вроде, rutorrens.org
Георгий Лапшин
Сергей Куксенков прав
Борис Семёнов
левая ссылка!!!!
Сегодня у него новая ссылка rutraker.org, проверено сам заходил
Ткнуть! =)
Камбар Кокенаев
а что?...Короткий и ясный ответ.. Для человека с любым количеством серых клеточек =)
Уважаемые пользователи!
18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г. Москвы от 16.02.2010г".
В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.
В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.
Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера) .
Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.
судебное разбирательство по факту нарешение авторских прав
Переехал, ибо его решили пприкрыть.
Не стоит бояться. Очевидно опять как сказано выше профилактика или глюк, и такое бывает, на трикерах в том числе и торент. ру
Aлексей Антонов
//otvet.mail.ru/question/32247233/ Проголосуйте,pliz!
профилактика опять наверное
рутрекер тоже закрыт) только что проверил
рутрекер открыт) только что проверил