Про Microsoft Security Essentials.
На сайте http://www.microsoft.com/security_essentials/ сказано: <<Чтобы установить Microsoft Security Essentials, на компьютере должна работать подлинная ОС Windows.>>
В лицензионном соглашении :
1. << ...установка или использование данного ПО означает также ваше согласие ...на автоматическую загрузку и установку некоторых обновлений и на службы Интернета. >>
2. << ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ.
Данное ПО может заставить ОС периодически проверять другое ПО, установленное в системе (зависит от конкретной ОС) , на подлинность.. .Если после выполнения проверки подлинности будет обнаружено, что Windows лицензирована ненадлежащим образом, то возможна блокировка устанавливаемого ПО (также возможно изменение функциональности ОС, в зависимости от используемой ОС и применимого законодательства) .
Например, вам может потребоваться повторно активировать операционную систему, могут начать отображаться напоминания о необходимости приобретения официальной лицензионной копии операционной системы. Также возможна блокировка некоторых функций операционной системы и отказ в доступе при попытке получения некоторых обновлений или услуг Microsoft. >>
Мысли вслух:
Понятно, что невозможно достоверно отследить закачку некоторых обновлений и программ типа Windows Genuine Advantage (http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Genuine_Advantage).
<<...подлинная ОС Windows.>> - эта фраза настораживает. А ответ читаем в лицензионном соглашении! Создается впечатление
Особенно этот антивирус << рекомендован >> пользователям пиратских копий программ от Майкрософта =)))
=====
От себя рекомендую Аваст, НОД32 или Касперского (если быстрая машина с большим ОЗУ)
Интернет
Посоветуйте новый хороший домашний антивирус чтоб почистить комп от червей и вина32????
Кашперовский
на пример, я пользуюсь Microsoft Security Essentials. никаких нареканий, систему не грузит, интернет не тормозит, что надо отлавливает, ложных срабатываний нет. Скачать можно совершенно бесплатно и без всяких ключей на сайте майкрософта. А вообще, антивирус дело сугубо личное, как нижнее белье. Каждый подбирает его себе сам. Здесь как раз подходит поговорка: "о вкусах не спорят"!
Нагорный Виктор
Все же Microsoft Security Essentials лучше устанавливать на компьютер с лицензионным (не "крякнутым") ПО от майкрософта.
AVZ4 Антивирус Зайцева. Быстренько так с червями борется. (Если только от червей)
Zillya!
аваст, или комодо. второй покруче. оба бесплатные. на 100 % гарантии никто не даст.