Интернет

Посоветуйте хороший бесплатный домашний антивирус. Конечно же надежный. . У кого какой?

Перепробовал многое, остановился на Авира интернет секьюрити 2012. До этого - 4,5 года Авира премиум секьюрити сюита. На его фоне Каспер - бульдозер. Даже когда идет запланированное шедулером полное сканирование системы, нормально пользуюсь компом, а не жду несколько часов окончания, как у Каспера или Доктора Вэба. Процент ложных обнаружений самый низкий. Базу автоматом обновляю каждые 2 часа. За все эти годы ни разу не подвела и это при том, что за компом 4 пользователя, шарятся в таких дебрях..., качают всякое-разное. Фаервол конечно у нее слабоват, но если мощность компа позволяет, то Авира в паре с Комодо - непрошибаемая стена. Проверено.
Felix 2 Piterskiy
Лучший ответ
из бесплатных, на самом деле, за звание самого лучшего спорят Аваст, Авира и AVG (правда некоторые источники говорят, что AVG - не понятно как попадает в этот список) . В любом случае, со стороны сети у них фильтрация никакая, поэтому, будучи дополненными бесплатным же файрволлом COMODO, эти антивирусы весьма неплохо защищают комп.
Eldar Bagadilov
Из бесплатных Outpost Internet Security Free - вне конкуренции
мощный файерволл + антивирусный движок не хуже нода
самое гумно из бесплатных - аваст
средненькие - Комодо, AVG
Bill Adamo
Любой из популярных, в том числе бесплатных.
У меня стоит Аваст, проблем нет. Стоял и Касперский и доктор Веб, забодали, каждые полгода надо новый ключ покупать.
А Аваст фрее - бесплатный. Время от времени проверяю Комп утилитой DrWeb Cureit - она тоже бесплатная. Нескольео лет работает без проблем
Baloglan Mirzeli
Антивирусы.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок. Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженную пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.
Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно
- психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

AVG.
Батальон фольксштурма. Вооружён до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и взрывая снаряды в глубоком тылу, нанося ущерб мирному населению. При появлении противника на горизонте начинает судорожно строиться в стройные колонны, не успевает, плюёт на всё и лупит по наползающим танкам из берданки, обычно без особого толку. Преимущества: фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: беспорядочная пальба и куча вирусов на диске, постоянно - хоть, правда, и безуспешно - пытающихся запуститься и нагадить.

Panda.
Женский батальон, составленный из институток. При малейшем шорохе начинает истошно визжать и палить в небо. При серьёзной атаке теряет сознание. Преимущества: не заметен. Недостатки: эффект тоже не заметен.

McAfee.
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за ягодные места и где-то за лесом идёт пальба.
Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: надёжность. Недостатки: танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах.

Нортон.
Вражеская оккупационная армия. Офицеры бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах на правах победителя, а солдаты бегают по дворам и реквизируют съестное. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: граница на замке. Намертво.
Недостаток: враг уже внутри.
microsoft security essentials
Сергей Серов
по сути в системе есть антивирус. который периодически обновляется. нажмите обновить. или в настройках. автоматическое обновление.
И так вы задаёте себе вопрос какой антивирус выбрать!! !
1.для начала убедитесь что у вас параметры компьютера потянут антивирус. Для этого нужно не менее 1 гигиа оперативной памяти на компьютере иначе компьютер будет подвисать.
2.можете сразу забыть такие антивирусы как-нортон авира нод 32 аваст комодо и т. д
3.пользуйтесь Kaspersky Internet Security 2012 или Dr.Web Security Space
4.вот мои видеоуроки по тестированию нескольких антивирусов.
тестирование ESET Smart Security 5
тестирование Norton Internet Security
тестирование Avast! Internet Security 7
тестирование Kaspersky CRYSTAL
5.вот хороший антивирус и его утилита
Dr.Web CureIt
Dr.Web Security Space
Лёня Иванов
NORTON
http:// bezvirusoff. ru/norton/ 121-norton-internet-security. html
без пробелов
Денис Фоменко
Кинул линки на мыло
Avast - самый лучший бесплатный.
А платный - KIS и dr.web
Misha Xxx Хуже Аваста при всем желании не найти. Помогаю морю людей лечить компы, на которых он стоит.
Avast-однозначно, как постоянный, и время от времени можно проверять утилитами AVZ,или Dr.Web CureIt!
ВНИМАНИЕ, ЭТИ УТИЛИТЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ КОМПА ОТ ВИРУСОВ!

AdwCleaner - программа, которая ищет и удаляет рекламное ПО в веб-браузере, панели инструментов, потенциально нежелательные программы (PUP) и hijacker-утилиты с вашего компьютера.

Удаление надоедливых панелей инструментов, плагинов для браузеров, установленных с вашего согласия или без него, также как программ отображения нежелательной рекламы и hijacker-утилит, перенастраивающих стартовую страницу браузера, может быть довольно трудной работой, особенно, когда под рукой нет удобного и эффективного инструмента.

ЧИТАТЬ: http://virtmachine.ru/kak-polzovatsya-adwcleaner.html
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Антивирусная программа Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений

Компьютер находится под постоянной угрозой различных типов вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, руткиты, spyware-программы и т. д.), непрерывно развивающихся. Поэтому необходимы самые эффективные методы, которые смогут держать Ваш компьютер в полной безопасности.

Malwarebytes Anti-Malware – полноценная антивредоносная программа, использующая новые технологии, позволяет быстро обнаруживать и удалять любое вредоносное ПО.

ЧИТАТЬ: http://virtmachine.ru/malwarebytes-anti-malware-kak-polzovatsya-i-voobshhe-stoit-li.html
Zemana AntiMalware - облачный антивирусный сканер, использующий несколько движков и технологий обнаружения для удаления сложных угроз. Дополнительный уровень защиты, совместимый с вашим антивирусом, антишпионом или фаерволом.

Zemana AntiMalware - дополнительный облачный сканер, предназначенный для восстановления компьютера после заражения вредоносными программами.

Сканер будет полезен, если угрозы заразили вашу систему, несмотря на все меры безопасности, предпринятые основным средством защиты - антивирусной программой, фаерволом, антишпионом и т. д.

Zemana AntiMalware проверяет каждый файл и определяет является ли он безопасным, вредоносным или неизвестным. Каждый неизвестный файл сканируется с помощью облака Zemana Scan Cloud, основанного на технологии мультидвижкового сканирования, и определяется является он вредоносным или безопасным.

ЧИТАТЬ: http://virtmachine.ru/zemana-antimalware-kak-polzovatsya.html
HitmanPro обнаруживает, идентифицирует и удаляет вирусы, шпионские программы, трояны, руткиты и другие вредоносные программы.

Утилита использует собственный движок поведенческого анализа и экспертизы файлового кластера, а также инновационную облачную технологию проверки несколькими антивирусными сканерами от ведущих разработчиков: «Лаборатория Касперского» и Bitdefender. Сканер HitmanPro обнаруживает и удаляет потенциально вредоносные угрозы с минимальным влиянием на производительность системы.

http://virtmachine.ru/hitmanpro-kak-polzovatsya.html
у меня АВИРА. около года стоит, полет нормальный!
касперский
Alexey Martinyuk