Для удаления Internet Explorer 8 из системы:
1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите appwiz.cpl и нажмите OK (или выберите Панель управления - Установка и удаление программ) .
2. Выберите в списке Windows Internet Explorer 8 и нажмите кнопку Удалить.
3. Следуйте инструкциям мастера удаления программ.
4. По окончании процесса удаления, щелкните по значку Internet Explorer на рабочем столе. Должен запуститься IE7.
Если вышеописанными действиями удалить IE8 не получается, выполните следующие шаги:
1. Откройте Проводник Windows.
2. В меню Сервис выберите команду Свойства папки.
3. Выберите закладку Вид.
4. В разделе Дополнительные параметры установите переключатель Отображать скрытые файлы и папки.
5. Нажмите Применить и OK.
6. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите %SystemRoot%\ie8\spuninst\spuninst.exe и нажмите OK.
7. Следуйте инструкциям мастера удаления IE8.
8. По окончании процесса удаления, щелкните по значку Internet Explorer на рабочем столе. Должен запуститься IE7.
Можно скачать
XPlite 1.7.03 Утилита для удаления из Windows XP/2000 ненужных и необязательных опций, за счет чего можно значительно уменьшить занимаемое операционной системой место. Интерфейс понятный и очень похож на тот, который мы видим при запуске "Установки и удаления программ" - снимаем галки с ненужных модулей, и они удаляются. Введена поддержка Windows 2000 SP4 и Windows XP SP2
Скачать/Download XPlite Professional 1.7.03 + Русификатор (1.1MB) - ссылку смотри на почте. удачи.
Интернет
Как можно удалить internet explorer8 и вернуть 7 версию, а через панель управления он не удаляется?
Коля Андриенко
Можешь почитать ещё здесь.
Ищи в установленных обновлениях. Там и удалишь.
Если удалить никак, возможно скачать старую версию в интернете и поставить ее по умолчанию.
а зачем?
а лучше файрфокс и хром поставь
используй windowsfix.ru