Огненная лиса - это Mozilla Firefox (ее так называют потому что логотип у нее такой - лисы красной) > http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/
А Опера - это интернет-бразаузер Opera. (opera.com)
Интернет
Все пишут про какие-то браузеры шмаузеры не понятно! Какието огненные лисы опера (что за опера может менты?) объясните!
Веб-обозрева́тель, бра́узер (от англ. Web browser; вариант броузер — неправильно [1][2]) — программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети) , их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой.
не, опера это не менты, это цереушники, просто шифруются так
Opera — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor.
Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Помимо основных функций браузера, за время, прошедшее с момента появления пакета, в него были интегрированы возможности почтового/новостного клиента Opera Mail, адресной книги, клиента пиринговой сети BitTorrent, агрегатора RSS, клиента IRC, менеджера закачек, WAP-браузера, Opera Link, а также виджеты — графические модули, основанные на технологии HTML и работающие вне окна браузера.
Доля Opera на мировом рынке браузеров значительно уступает долям Internet Explorer, Mozilla Firefox и Safari, и составляет по разным источникам от 2 до 4 %.
Добрый день. Не пугайтесь все очень просто. Браузер- это программа с помощью которой Вы можете выходить в Интернет. Стандартная программа через которую пользователям операционной системы Windows предлагается выходить в Интернет - это Internet Exploer. В народе его называют Ослом. Есть еще два популярных браузера: Mozilla Firefox (Огненная лиса или просто Лиса) и Opera (Опера) . Я, надеюсь, что объяснила достаточно просто.