Интернет
Скорость интернета - биты, байты и прочяя фигня...
Бывает такое что человек просто не может на сознательном уровне усвоить информацию, люди в зрелом возрасте не знают где левая рука, а где правая. У каждого есть не особо любимая тема для него. Мой бич в этой теме биты, байты и прочее... В одном 4, умножить на 8 поделить на ...и т. д. Собственно вопрос: Увеличил скорость интернета до 4 м/б, до этого скорость была 512 - в закачках всегда показывало 56 кб/с, после того как увеличил чувствую что быстрее, но тем не менее в закачках (DWM, µTorrent) показывает максимальную скорость 100 кб/с (т. е. увеличилась всего на половину, а должна на 8 раз.). В курсе что есть различные ограничения в скачивании, такие как: сид поставил, ограничение на трекере... Блин, ну не на всех же сразу - где бы ни качал более 100 кб/с не показывает. Тесты скорости показывают 785 kbps, в среднем это всегда 700 kbps. Так вот почему я не могу всё таки качать с максимальной для себя скоростью и надо ли мне "дрюкать" своего провайдера ? Да и кстати за сколько я смогу с моей скоростью скачать 1 "гиг". P.S. Заранее благодарен ! !
Главное тебе понять, что сколько-бы не показывала твоя местная сеть, хоть оптику поставь, но больше скорости провайдера у тебя инет работать не будет! Вот тут сожно максимумы проверить - speedtest.net
а при скачивании откуда угодно - с моим даже мегабитом я буду качать может и быстрее тебя! это зависит от конкретного сервера - раздающего тебе для скачки информацию.. .
А максимальные скорости в местной сети хороши для игрушек и местном обмене файлами.
провайдер не виноват, смотря откуда ты качаешь, например с летибита, депозита и тд, то там ограничения до 100 кб/с,
чтоб качать с полной скоростью надо голд аккуанты иметь, и тогда скорость будет больше
в твоей скорости может ограничивать твой софт, или драва к модему.. . и не последнее месо в этом занимает провайдер.. . обратись к нему и скажи причину.. . мож чё и решат.. . могут свалить на твой комп и софт.. . а гиг про 700 или 785 kbps ты можешь скачать примерно за 2,4 минуты
Возможно, этьо ограничение скорости на сервере сайта. С твоей скоростью (4Мбит/с) , скорость скачаки максимальная около 512 Кбайт/с, хотя бывают и исключения (бывает больше или меньше - глючит провайдера) , гиг ты можешь скачать за (1024*1024)/(512) секунд = 2048 сек = 35 минут - но это всё приблизительный расчет, может у тебя еще и вирусы на компе. . программ в интернете много для учета трафика и времени, они и скорость считают реальную, качай, пользуйся
Блин, да подключитесь на безлимит...
1 гиг ты скачаешь примерно за час)) ) По поводу твоего вопроса у меня в посл. время тоже такая хня.... погляди в настрйках торрента может ограничитель стоит.... провайдер скорее всего не причем если у тя в тестах и на обычных закачках все норм