1) Ознакомиться с устройством сайтов - что нужно для работы сайта, а что нет.. .
2) Отключить автоматическую закачку файлов, особенно исполняемых (*.exe, *.bat, *.com), различных компонентов и дополнений (всякие библиотеки, плагины и пр. , которые самостоятельно интегрируются в систему и запускаются, не спрашивая мнения пользователя)
3) Поставить хоть какой-нибудь антивирус и фаервол - кое от чего они защитить смогут
4) Если на всю страницу открылся баннер, лучше закрой всю страницу и запусти ее заново, но не пытайся закрыть баннер.
5) Всегда проверяй, куда ведет ссылка, прежде чем по ней щелкнуть.. .
6) Храни все важные файлы (фотки, какие-то документы и пр. ) на съемных носителях типа оптических дисков, которые вирусам крайне трудно будет заразить.. . В случае заражения компа можно будет отделаться малой кровью.. .
Список можно продолжить...
Интернет
Напишите пару коротких основных правил -для безопастной работы в инете!
Должен стоять антивирус
залазить только туда, куда шли
лазить только по "Проверенным сайтам"
скачать FireWall
лазить только по "Проверенным сайтам"
скачать FireWall
2 правила, не качай с порно сайтов, и второе не посылай ни куда смски!!!
нужны установленный на комп и правильно настроенные антивирусник и файрволл.
а остальное дело хозяйское, есть лишние деньги? - смс смело отправляйте куда хотите, нужно порно? - качайте без ограничений...
поставить антивирус, разрешать скачку только тех файлов которые вы сами запросили из мировой сети и не лазить по сайтам неприличного содержания