Интернет
NOD32 во время работы в инете обнаружил саморазмножающегося червя (+)
при этом вариантов действий предложено не было, полная проверка системы нодом наличия вирусов не показала.... что делать, чтоб обезопасить свой комп, как найти и избавится от вируса? Если для этого нужны дополнительные пррограммы, дайте прямую ссылку
http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 - Здесь в разделе ПОДГОТОВКА скачай две антивирусные утилиты - Касперского и Веб. Они ежедневно обновляются, после проверки удаляй. Ссылку сохрани эту. Ими время от времени проверяй. Но НОД32 не удаляй. Программа хорошая. Он справляется со всеми "бяками" и систему не грузит, в отличие от Касперского. Если НОД нашёл и ничего больше не предлагает, значит справился. А Эти две утилиты просто дополнят его. Веб в таком виде хорошо ловит троянов.
Если НОД не предложил вариантов, значит их не было, и он червяка удалил.
У меня тоже нод стоит и когда он находит вирус то он его удаляет. Он показывает что найден вирус и предлагает его удалить и всё я щёлкаю и удаляю. А вот Касперского я бы вам не советовала ставить - полная ерунда. Даже мастера того же мнения.
купи касперского. удали нод, и установи каспера. Остальное он сам проверит, и удалит.... поставит в извесность...
1 согласен с Sascha t
2 есть тип вирусов, который действительно просто так не удаляется, так, как "размножается" через востановление системы. действия: отключить восстановление системы (мой компьютер-свойства-восстановление системы) ,запустить проверку, перезагрузиться, вторично поизвести проверку, при положительном результате-включить восстановление системы снова.. прячется вирус в папке System Volume Information.удачи !
Скорее всего он просто вас оповестил об отражённой атаке.