Интернет

В чем смысл покупки через интернет?

я недавно зашла в книжный магазин и взгляд упал на книгу, которую давно хотела прочитать. Стоимость этой обыкновенной книжки была око...380 рублей что ли.. и че-то т.к. тогда читала другую, подумала потом куплю. вот сейчас зашла на озон (через интеренет никогда не покупала ничего) и там варианты доставки: курьерская, почта, или самому прийти в пункт выдачи товаров. стоимость курьерской доставки 200 рублей, почты 230 (!), а если сам припрешься- 100 рублей. книга там эта стоит 280 рублей. в чем же выгода для покупателей?? если этот книжный у меня через дорогу, а центр выдачи озон надо полчаса на метро ехать, что бы цена стала такая же(!). а курьерская и почтовая доставка вообще получиться дороже, чем в магазине.!!!не понимаю...
Berik Aktambaev
Для богатых буратино вся эта развлекаловка
А вобще то если бы в человечекой натуре не были заложены жадность и набить себе карманы поскорее то товары из этих интернет магазинов стоили бы дешевле чем в магазине так как за торговую площадь ( магазин) они не платили бы столько денег а всего лишь стоимость размещения сайта на каком то хосте и платить не надо было бы разным уборщицам электрикам сантехникам тем кто смотрит сколько товара осталось в наличии и заказывает товар для продажи (так как заказ бы оформлялся автоматически от купленного товара) а так же огромной армии менеджеров всяких разных мастей (как у нас это обычно любят 10 менеджеров на 1-го рабочего) и пр. А теперь уберите все эти голодные рты из политики ценообразования и подумайте сколько должна стоить эта книга? А у нас почему то все наоборот получается что книга из интернет магазина (там где в цену не входит столько составляющих) стоит дороже чем из реального магазина... .
Вот вам и ответ вся проблема в людях если бы они не были такими то такие сервисы уже давно бы вошли в нашу повседневную жизнь и это было бы очень удобно
Рудольф Солин
Лучший ответ
Вы, видимо, еще молодая женщина, и можете, как Вы выражаетесь, "припереться" сами. Но есть много людей, которым трудно, а для некоторых и невозможно даже перейти через дорогу, представьте себе.
Они заплатят за доставку.
Есть еще много других ситуаций, когда удобнее заплатить за доставку и не "переться".
Понимаете?
***жаксылык Туленов*** Ну а если убрать случаи описанных вами крайностей и рассмотреть это все на примере среднестатистической домохозяйки скольких у нас миллионы в отличии от престарелых и тех кому трудно это сделать Сомневаюсь что эта самая домохозяйка заказывала бы что то в интернете так как в магазине за углом это все намного дешевле
некоторые книги можно купить только в Интернете, а некоторые стоят там намного дешевле, так что даже с учетом цены доставки выгоднее купить в Интернете
ну не знаю, я шмотьё покупаю через инет, на порядок дешевле оч известные бренды.. . мне нра!