Интернет

Нужно фото самого первого мобильного телефона. в инете много разных фоток, только какой действительно первый?

В первые в обществе человек, разговаривающий по мобильному телефону, был встречен в 1973 году. Тогда Купер, который являлся главой отдела мобильной связи компании Motorola, на глазах у изумленных прохожих прямо на Манхеттене достал свой первый сотовый телефон и сделал звонок. Тогда сотовая связь была еще чисто внутренним делом, у простых граждан первые телефоны появятся лишь через десять лет, а широкое развитие и превращение мобильного телефона в повседневный предмет произойдет еще позже.
Производитель Motorola

Тип корпуса моноблок

Вес 793 г

Размер 25 см высотой

Фотокамера нет

Motorola DynaTAC 8000X — был первым мобильным телефоном, получившим сертификат FCC в 1983.

Первый звонок по мобильному был произведен в 1973, по опытному образцу. Несколько опытных моделей были изготовлены между 1973 и 1983 годами. Вес телефона был около 850 грамм при высоте 25 сантиметров, без учета гибкой обрезиненной антенны. Он имел 12-клавишную цифровую клавиатуру и девять специальных клавиш в таком составе

Rcl (Recall) - повтор вызова
Clr (Clear) - сброс
Snd (Send) - посыл
Sto (Store) - клавиша "запомнить"
Fcn (Function) - функции
End (End) - закончить
Pwr (Power) - вкл. питания
Lock (Lock) - блокировка
Vol (Volume) - громкость
Светодиодный дисплей красного цвета был краток и немногофункционален. DynaTAC 8000X был действительно первым мобильным телефоном, который мог соединить пользователя с телефонной сетью без помощи оператора мобильной связи. И его действительно можно было переносить одному человеку.

**
Кабдолов Майран