если судить по спросу населения - конечно, цифры гляньте .
мое же мнение - если их использовать по назначению, то да нужны.
главное все должны помнить, что они не должны заменять реальное общение.
Интернет
Сайт ВКонтакте. Какое ваше мнение о нем? необходимы ли такие сайты?
Социальная сеть.. . Конечно нужны - я например испоьзую его именно для храненпия контактов с людьми.
Да ваще сайт-говно полнейшее, поменьше бы таких
Да, я там музыку non-stop слушаю))))))))))))
Шикарный аудиохостинг - мне этого достаточно=)
Если есть спрос - значит, есть и потребность=)))
необходимы, но один сайт и для всех, и много подразделов
ВКонтакте – самый посещаемый ресурс русскоязычного сегмента сети интернет. ВКонтакте является лидером во всех сферах, связанных с интернет-коммуникацией: Интернет-ресурс №1 в России, самая посещаемая социальная сеть в России (TNS Gallup). Более 1 500 000 000 страниц открывается на сайте ежедневно (liveinternet). Это больше, чем у всех остальных крупных интернет-сайтов СНГ, взятых вместе. Самый крупный фотохостинг в СНГ: более 12 миллионов фотографий загружается на сайт ежедневно. Самый крупный видеохостинг в СНГ: более 1800 тысяч новых видеофайлов ежедневно. Самый крупный аудиохостинг в СНГ: более 1400 тысяч новых аудиозаписей ежедневно. Самый популярный вид общения в СНГ: более 80 миллионов сообщений отсылается ежедневно. На сентябрь 2009 года на сайте зарегистрировано больше 40 миллионов пользователей. Одим словом можно сказать что «ВКонтакте» хороший сайт для общения, знакомства и поиста друзей, создания групп облегчает поиск единомышленников и сотрудников, можно писать свои флеш ролики и выкладывать их во всеобщие пользования, но самый большой плюс «контакта» в том, что его можно использовать как хостинг мультимедийных файлов. Сейчас разработчиками контакта написан был написан скрипт для передачи мгновенных сообщений, в скоре я думаю что выпустят нормальный клиент, но пака этого не случилось . «ВКонтакте» не меньше ботов чем в «Мейле» и каждый из них предлагает что-то посмотреть или что-то скачать, при изменении своих данных над анкетой появляется маленькая но очень надоедливая надпись : «Информация на данной странице может не соответствовать действительности. » , что приносит некоторые не удобства, администрация «контакта» , обезопасила сайт от воровства лишних акк введя «валидацию страницы» , с одной стороны это правильно но с другой доставляет массу незначитель проблем пользователю в управлением сайта, постоянно приходится вводить новые номера телефона для создания группы и т. д. Но вобщем можно сказать, что это неплохая социальная сеть в использование, но и не очень безопасная, множество ярких стороних разработок в этой «социалки» , в том числе множество появилось программ для просматривания закрытых страниц пользователей и дажи взлома начиная с брутов и заучивая фейками, появились даже серверы на которых производится взломы id.На этой точки можно уже сделать вывод что эта сеть не безопасная, но популярная, интересная и очень проста для поиска друзей и хорошей компании и одноклассников !
Но, нужна единая социалка, по функциональностью не уступающая майлу ...
Нет конечно.... только людей отдаляет друг от друга