легко...
Надоело кругом видеть, как люди опускают Рапиду, только и слышно, что это отстой, отстой.. .Если есть новость, где на нее выложены файлы - то кто-нибудь обязательно не упустит момента и скажет, что она либо отстой, либо "аффтар мудак", либо просто поматерится и попросит перезалить (не особо попробовав скачать файл) . Да, я понимаю, что у некоторых людей с нее не качается (хотя тут чаще виноваты лень и кривые руки, нежели интимные особенности выхода в интернет) , но ведь все ограничения Рапиды легко обходимы, а плюсов у нее - побольше, чем у некоторых.
Плюсы: С Рапиды могут качать любые IP, скорость скачивания с нее вседа очень высокая, а файлы доступны круглые сутки (у меня еще ни разу с НГ, как обновили серваки, не было недоступных файлов) , живет файл 30 дней.
Минусы: Максимальный размер файла - 100Мб (что не проблема - можно залить многотомный архив) , лимит на скачку (по IP).
Итак, опишу способы скачивания с Рапиды.. .
1) Первый способ - "как есть". Переходим по ссылке, кликаем внизу странички на кнопку Free, ждем чуть-чуть, вписываем в окошко буквы (цифры) из картинки и можно качать. Не самый удобный способ :)
2) Качаете себе одну из программ - RapGet или USDownloader. Настройка не составит сложностей. С этими программами вы должны только поставить ссылки на файлы, дальше она все сделает сама. Очень удобно, если ставить на ночь :)
3) Заходим на сайт www.filepost.ru. Регистрируемся, заходим под полученым логином/паролем. Щелкаем на Скачать, указываем полученную ссылку на Рапиду (навроде http://rapidshare.de/files/18681825/Tifa_mpg4v3_320.rar.html) и кликаем Закачать. Через некоторое время в разделе Мои файлы смотри на ваш файл и когда его состояние будет готов (иногда бывает, что выдает ошибку - просто кликните, чтобы скачал еще раз) - выбираете file.ext (скачивание файла с родным расширением) или file.zip (расширение файла меняется на zip, удобно, когда стоит фильтр на скачиваемые файлы!) . Кликаем на ссылке и дожидаемся, пока файл закешируется - потом получаем ссылку и можете качать с большой скоростью, поддерживаются менеджеры закачек и многопоточность.
Как видно, при использовании третьего способа, вы можете качать вообще без всяких ограничений!
После этого, надеюсь, народ хотя бы перестанет называть Рапиду отстоем, ибо сервис хороший, если не больше.
P.S. Буду рад услышать в комментах информацию о каком-нибудь серваке, который будет получше Рапиды, с которого у ВСЕХ будет одинаково удобно качаться.
Интернет
Кто обьяснит как качать с "рапида"?
Вот качалка. В неё забиваешь ссылки и всё.
Возможно программу нужно будет переименовать, добавив точку и ехе на конце
Нажать на кнопку Free, подождать. и нажать на синий круг со стрелкой
h ttp://newb.spb.ru/load/3-1-0-59