Интернет
Почему нельзя работать за компьютером в грозу?
бо погореть может твой компьютер, если скачёк электричества будет
Потому что провайдеры экономят на установке грозозащиты.
Попадание молнии в оборудовании провайдера выводи из строя компьютеры клиентов.
может быть скачок напряжения
с другой стороны, молния может попасть в твой дом и сжечь его. Если боишься - купи стабилизатор напряжения
Вообщето все это фигня господа насчет перенапряжения
Для электронных устройств представляет опасность также и электромагнитный импульс, создаваемый молнией.
Электромагнитный импульс (ЭМИ) — поражающий фактор ядерного оружия, а также любых других источников ЭМИ (например молнии, специального электромагнитного оружия или близкой вспышки сверхновой и т. д.) . Поражающее действие электромагнитного импульса (ЭМИ) обусловлено возникновением наведённых напряжений и токов в различных проводниках. Действие ЭМИ проявляется, прежде всего, по отношению к электрической и радиоэлектронной аппаратуре. Наиболее уязвимы линии связи, сигнализации и управления. При этом может произойти пробой изоляции, повреждение трансформаторов, порча полупроводниковых приборов, порча компьютеров/ноутбуков и сотовых телефонов и т. п. Высотный взрыв способен создать помехи в этих линиях на очень больших площадях. Защита от ЭМИ достигается экранированием линий энергоснабжения и аппаратуры. - Будет мощный -полетит все к едрене фени ни какаие фильтры не спасут - при слабых импульсах обычно комп просто вырубается (ну от этого слегка жесткий диск страдает - потом народ в сервис тащит или мастера вызвают )))
Закрой форточки, окна и работай!
можно, почему. но если ты старенькая бабушка, то конечно не работай а занавесь зеркала шалями и полезай под образа
потому что для windows 7 нет обновления для поддержки громоотвода...
можно если у тебя есть блок бесперебойного питания, который дает возможность работать без питания в розетке от 10-45мин и он выпремляет напряжение при скочках!
Замкнет вот беда будет пожар еще устроите.
Убьёт.
Установи приложение анти гром!
Это тоже самое что и телевизор. Только тут во время грозы от 1 сильного удара молнии может быть поврежден комп. Основные повреждения- сгоревшая сетевая плата, блок питания, материнская плата, или монитор.
сгорит всё к едрене фени
окна нужно закрыть, а так вроде ничего опасного
у одного товарисча от этого сгорела не только сетевуха но и материнка. Вообще может вероятность и мала, но береженого бог бережет