Приобретаем - клиповое мышление. Зависимость от компьютера. Теряем - подвижность - отсюда проблемы со здоровьем. Цивилизация поощряет лень: пульт от телевизора, лифт, массажное кресло, кнопочки, автоматика. Все, чтобы человек по-меньше двигался.
Еще хвастаются многие: "у моей машины колеса больше, а у моей - кондиционер". "А я по улице не бегаю, у меня дома тренажер". Куда мы идем? Точнее, куда мы сидим и лежим?
Интернет
Что мы приобретаем и теряем, работая за компьютером?
Теряем здоровье и время. Приобретаем кучу виртуальных и бессмысленных друзей, непонятных лайков и баллов.
Всё зависит от вида деятельности за компом.
Приобретаем навыки, связанные с видом деятельности
Теряем.. . можем время терять (если бессмысленная деятельность) , можем здоровье (зрение посадить, осанку испортить)
Каждый по разному что-то приобретает. Кто-то зарабатывает деньги, кто-то знакомится и общается, кто-то играет в игры. Или же познаёт мир, природу, города, страны и их достопримечательности поскольку путешествовать в силу каких либо причин не может. Да даже взять эти самые ответы, тут тоже могут что-то подсказать, помочь, меня лично ни раз выручали. Время конечно часы за минуты летят, некоторые вообще реальность теряют-это ужасно конечно. И здоровье как уже выше сказали садится, но сейчас вообще если так посмотреть вредно жить. И продукты не те и вообще всё не то. Просто нужно знать меру, тогда и последствий тяжких не будет.
ничего наверняка.