Вариант 1:
Подключаем интернет к одному ПК, делаем его shared internet connection (общее соединение с интернет) .
Подключаем кабелем второй ПК к первому.
Достоинства:
- сразу все работает
- не нужно ничего покупать, настраивать, кроме локальной сети
Недостатки:
- на мат. плате нужно 2 порта для сети
- если выключить ПК, подключенный к интернет, второй тоже отключится от сети
Вариант 2:
Поставить маршрутизатор со встроенным модемом, если ADSL, либо с портом WAN (уточнять в магазине перед покупкой) для подключения внешнего модема. Если в нем будет WiFi то можно будет подключать беспроводные устройства, например, ноутбук.
Достоинства:
- интернет есть у всех и всегда
- есть возможность подключать дополнительные устройства в будущем
- интернет работает у всех даже если кто-то пытается скачивать файлы на макс. скорости
- не нужны драйверы, настройки локальной сети - все на автомате
Недостатки:
- занимает 2 дополнительные розетки, если модем отдельный
- стоит денег
- скорость работы в интернет разделяется между всеми поровну, иногда это становится заметным
- нужно настроить для корректной работы, инструкция в комплекте, настроить несложно
HUB, Switch могут выполнять те же функции, что маршрутизатор, а могут и не выполнять. В моем случае switch соединял только 2 из 3 ПК одновременно - либо локальная сеть, либо маршрутизатор, подключенный к инетрнет (он же роутер, он же ПК3). Смотрите не купите такую же чепуху.
Интернет
Как подключить на одну выделенную линию интернета два компьютера? Пользуюсь в Москве Корбиной.
Роутер (самое оно) маршрутизатор или сеть и один комп главный.
Установите HUB, и организуйте с его помощью локальную домашнюю сеть...
wi-fi
поставь на комп подключенный к корбине вторую сетевуху, и подключи второй комп, дальше читай выше