Интернет

хм... ком написал, что дефрагментация не нужна (полно свободного пространства на дисках), что еще омжно сделать, чтобы

Виктор Рублев
Виктор Рублев
2 571
25 советов читай здесь.
LG
Leonid Gogolev
54 813
Лучший ответ
есть программы очистки рееста (например PowerTools ) попробуй
а вообще назо знать в какой момент виснет, температуру, процессора - может перегревается, может глючить оперативная память - коняилось место для корректировки ячеек, да много еще чего как правило кончается все переустановкой системы, если переустановка не помогла - значит железо
очистку диска
Программа для очистки и оптимизации системного реестра - исправляет неправильные значения ключей и других параметров в системном реестре, повышая тем самым стабильность и быстродействие компьютера. особенностью этой программы является скурпулезная и при этом очень осторожная работа с реестром, что значительно уменьшает вероятность его повреждения. Кроме этого, Registry Mechanic позволяет создавать резервную копию реестра, а также сканирует жесткий диск в поисках ошибочных ярлыков.
диск С возможно забит до невозможности, сделай чистку. поудаляй ненужное
реестр почисти
Абай Трумов Если умеешь, сноси ОС к чертовай матери!Потом дышать будешь как в сосновом лесу!
Если он у тебя периодически зависает, то как было сказано - первое средство - чистка реестра, программ для этого полно- в поисковике пишешь "программа для чистки реестра" и вывалится столько результатов, что мало не покажется.
второе средство - переустановить винду, чистка реестра помогает не всегда, вполне возможно винда твоя насосалась всяких разных файликов от программ разных (даже если ты эти программы поудаляла, хвосты от них вполне могут и остаться даже после чистки реестра) , которые не дают винде нормально функционировать.
третье средство - ну это если уже первые два не помогают - искать проблемы в железе, всякое бывает - и перегревается что-либо (мосты, видюха, память, винт) и контакты где-то плохие, и оперативка бывает битая, и винт может помаленьку сыпаться.. . короче пробуй первые два метода, а если не поможет - ищи товарища, с руками под компьютер заточенными, пусть помогает :)
главное когда будешь чистить реестр, лишнее не удали
Ты говоришь, что комп практически чистый. Почему не рефрешнишь винду?
Переноси всё, что есть на другой раздел, а на "c" ставь XP.

__________
P.S.
Копм сам по себе стабильный? Какая операционка стоит?
А то возникла идея, что у тебя ноут с вистой. Это самое частое сейчас: сам по себе ноут не тянет, нужно ставить ХРеньковский стайл.
Виктор Рублев ноут с виндус xp
Переустонови винду.