Интернет
Не опасно ли излучение на сломаном компе или ноуте, когда особенно нажимаешь все подряд, серьезно спрашив.
И вообще есть там излучение или нет?
Единственная опастность- ЭТО от старых мониторов (телевизоров) , облучают по мощнее обычнего телика, а c LCD можно даже спать в обнимку, главное шоб шнур был заизолирован, ато зенки могут повыскакивать от "излучения"))))
Андрей Шанкин
старых мониторов (телевизоров), ---это имеите ввиду те компы с жопой котр были?
У мобильника излучение больше. Вот и думай))
сначала за твой вопрос хотел тебя убить, но потом понял что над тобой ктото просто подшутил (хотя ты вроде не блондинка)
НЕТ там никакого излучения.
Андрей Шанкин
Даже на сломаном?
Любое излучение опасно! От сломанного компа оно также исходит (но очень слабо и на небольшое расстояние - до 1 метра) . Здесь все как по принципу телевизора.. . Кинескопы (монитор - имеет те же физические свойства) накапливают заряд и он медленно разряжается! ! (элементарно - когда вы прикасаетесь к нему - вас иногда "бьет статитическим током - т. е разрад"). Однако само излучение (от компа) не самое опасное (так как на человека оно почти не влияет) . При долгом нахождении любой сломанной техники начинаются медленно окисляться метталы (микросхемы) - они нанесут больше вреда, если вы будете долго хранить аппаратуру (т. е. идет испарение тяжелых метталов - что вредно для человека)
Очень опасно. . нажимать нужно крайне медленно и нежно. . тогда излучение совсем чуток чем от резкого нажатия..
А ты что, на сломаном компе работаешь или просто пальцы набиваешь? )))
Андрей Шанкин
просто на всякий интересуюсь.
не сцы!!!
На старом допотопном компьютере может быть опасно. На ноуте - сто процентов неопасно.
если только ты работаеш в большом адронном коллайдере))