Интернет

Загадка для сисадмина:

Есть 2 компа Ведущий (подключенный к адсл интернету авангард) Ведомый - без интернета. Компьютеры подключены друг к другу кабелем, через сетевые карты. Локальная сеть есть но мне кажется она некорректно настроена. Как сделать, чтобы ведущий комп - делился интернетом с ведомым? Опишите подробно.
заходишь в натстройки сетвого подключения на том копе где есть интернет, щелкаешь правой клавишей мышки по тому сетевому интенрфесу который имеет выход в интернет, выбираешь свойства, переходишь на вкладку доступ и ставишь галочки разрешить общий доступ всем пользователям ччерез данный компьютер все ( это в кратце )

если у тебя айпи не автоматические а статичные внутри сети, то нужно по такой схеме их распределить ,

основной комп:

айпи адрес 192-168-1-2
маска 255- 255- 255-0
шлюз : пустым оставить или адрес модема
так же и с днс серверами остовляем пустыми или адрес модема

теперь на всех следующих компах :

айпи Адрес любой из диапазона 192-168-1-3 ~ 192-168-1-253
макса такая же 255-255-255-0
и вот что главно шлюз это тот комп который в инетернет подключон а именно 192-168-1-2
так же и днс сервер 192-168-1-2
Александр Di
Лучший ответ
это, купи самый дешевый хаб (300рублей) - и воткни в него - модем, 1-й комп и 2-й комп. модем айпишники раздает - походу он второго компа не видит - так что так как у тебя сейчас есть походу нифига не получится.
Аъзам Алиев
Тебе сюда . Мне кажется....
Проще всего поставить прокси (http://handycache.ru/) сервер, а лучше купить нормальный adsl модем с роутером (рекомендую zyxel 660RT2)
Данил Багров
Алег Труш
В ведущем 2 сетевухи. В одну идёт провод от модема, во вторую - от компа. В инете есть куча статей на эту тему (сам как-то искал и однажды сделал) . Вторую сетевуху связываешь с первой (то ли в настройках первой делаешь разрешение для второй, то ли мост создаёшь - не помню точно. Вроде так: заходишь в настройки сетевого подключения на том 1 компе, свойства, переходишь на вкладку доступ и ставишь галочки разрешить общий доступ всем пользователям через данный компьютер) , на второй вбиваешь вручную ип 192,168,1,1 маску 255,255,255,0 шлюз 192,168,1,1
На втором компе вбиваешь настройки ип 192,168,1,2 маска такая же (255,0) и шлюз 192,168,1,1

НО.

Возможно нужно будет 192,168,1,* поенять на 10,10,0,* - т. к. скорее всего у тебя адсл модем и первый комп уже в 192,168,1,* - будут проблемы. \
Удач, почитай статьи в яндексе.
Антоха !!!!