Интернет

как вы относитесь к буржуйским ценам на лицензионную продукцию?

к ценам плохо, к продукции хорошо = )
к халяве быстро привыкаешь, мы не привыкли платить за интеллектуальный труд, но по сути это такой же товар как хлеб в магазине, но опять же с другой стороны если бы хлеб в магазине стоил 100$ то купить его было бы довольно проблематично, а так как для некоторых людей отсутствие любимого платного софта очень усложняет комфортное существование, остается только приворовывать с прилавка = )
Виталя Зуев
Виталя Зуев
5 383
Лучший ответ
Нормально.
Негативно отношусь. Возьмём к примеру Microsoft Word ...или Windows 7 ...
Но кансольные игры это конечно первое место! Компания Sony очень хитро поступила. Рыночная цена допустим той же Psp даже ниже, чем затрата на её производство. А вот диски стоят 2+ т. р и с этого они получают нехилую прибыль.
Они о%уели совсем. Таже винда на украине - стоит в два раза меньше чем в россии, в россии - столько же сколько в США, а зряплаты в пендосии - выше. То есть софтверники - намеренно плодят пиратку. Что бы потом показывать пальцем и говорить ай-ай-ай.. .
PS про офис - вааще малчу. У меня лично OpenOffice.. И не пишу в "медиа-плеере", и GPL - рулит. А винда была производителем ноута в него втроена.. . но скоро она пойдет под снос.. . Именно из-за GPL :)
по ихним доходам нормально
Негативно. Если бы цены на лицензионку были ниже, я бы возможно даже покупал у них их товары - ведь лицензионное всегда лучше, как правило. А покуда не снизят - буду качать с трекеров. Так-то. Самое забавное, что чем это замкнутый круг - чем больше поднимают цены - тем больше пиратят. Хотя всегда будут желающие поживится дармовщинкой. Но если цены уронить - то процент нелицензии снизится, и пиратство отомрет само по себе.
По-пиратски ;)
я использую свободное ПО и совершенно бесплатное!!!
Ardak. Rysmamatov.
Ardak. Rysmamatov.
68
Николай Чураков Хочешь сказать, что на линупсе сидишь о_О