Интернет

как так,телефон не работает(пробовал резервный,тож не пашет),а выход в инет есть?(телефонной связи нет-сто пудов)

А вот так вот оно бывает!! ! :)
И не воспринимайте всерьёз информацию про один провод для интернете и две разные линии. Всё намного проще.
Технология применения ADSL замечательна и выгодна тем, что не нужно тянуть линих кабелей, а можно воспользоваться уже существующей телефонной парой для предоставления услуг доступа в Интернет. Но оборудования для сети и телефонии совершенно раздное. Две линии (телефон и интернет) стыкуются на встроенном сплиттере в DSLAMе, который установлен в здании АТС, далее одной парой через КРОСС, шкафы и коробку до Вашей квартиры и разделяется сплиттером. Так что если инет работает с хорошими заявленными параметрами, то линия исправна. Конечно интерестно было бы узнать, что происходит когда звонишь на Ваш номер. Но из сказанного Вами можно сделать следующие заключения: 1 Виновато то, что после DSLAMа (т. е. линия на КРОССе или сама АТС) . 2 неисправен сплиттер (может разъём поганый) или телефонный шнур.
Первая проблемма решаться звонком в бюро ремонта. Вторая путём проверки включения аппарата до сплиттера или же также как и первая. :)
Владимир Чортковский
Лучший ответ
телефон и интернет АДСЛ - это, вроде, как 2 разные линии... я тоже с таким сталкивалась! У моей подруги за неуплату (не успела вовремя) отключили телефон, а интернет работал!
Sergei Lo
Тамара Легкобыт так у нас(казахстан)оплата за инет входит в оплату телефона,так что хошь не хошь,а за телефон всегда оплачено )))
Александр Капаклы Татьяна, тут ничего удивительного. У оператора телефонией и интернетом занимаются разные отделы. Соответственно телефонисты оказались шустрее и быстрей отключили. В настоящее время на электонных станциях линию механически не отключают, а просто блокируют номер в программе.
недостаточно информации
такая же фигня была, телефонный кабель состоит из 2 проводков они идут рядом, интернету достачно 1, а телефону нужно 2 проводка, проверь телефонную проводку в квартире)
Oma Marat Uulu