Интернет

как узнать IP компа, если к инету не подключался ни разу. Благодарю

Зайти в свойства сетевого подключения. Скажет IP сетевого адаптера.
Пуск - панель управления - сеть (ХР) или центр управления сетевыми подключениями - свойства активного сетевого подключения.
Зайти в свойства или меню настройки модема. Скажет внешний IP ПК в интернете.
Как зайти - смотрите инструкцию к модему или другому сетевому устройству.

У компа IP нету. IP есть у сетевых адаптеров.

"домашний комп подключен к инету. через роутер. купил ноут, хочу подключить к сети. через вай фай"
Это надо было указать в вопросе. Для подключения ноутбука к WiFi ничего вручную настраивать не нужно, нужно включить на ноутбуке WiFi и заставить его найти беспроводные сети в радиусе. Если нужно - ввести ключ WEP/WPA. Далее Windows сам все настроит и выдаст ноутбуку сетевой адрес.

Если интересует мак-адрес ноутбука - есть в свойствах того самого сетевого подключения, которое "беспроводное". Как найти - описано выше.
Григорий Мотовилов
Лучший ответ
IP присваивает поставщик услуг интернета.
Алексей Ново
В командной строке: ipconfig.
или
)))))))))))))))))))))
а лучше просто - localhost
Василь Бабй
Снизу материнки есть штрихкод, под ним цифры, разделяешь их точками-вот тебе и айпи!
Mahmoud Sheikh Khalil
чьего компа ?)) и цель? Какого айпишника (сеть, инет) , что уже есть ? ?)) вопрос некорректен - ответа не получите, телепатов нет
Данил Четокактотак домашний комп подключен к инету.через роутер. купил ноут, хочу подключить к сети.через вай фай
IP выдает провайдер
Саша Диканов
если нет ни локалки ни инета 127.0.0.1 вот ваш айпишник
при соед айпи впис сам