Пропускная способность (полоса пропускания, bandwidth) - диапазон частот; характеристика коммуникационного канала, показывающая, какой объем данных может быть передан через этот канал в единицу времени. Для систем, использующих аналоговые сигналы, измеряется в Гц, для цифровых каналов (например спутниковых или оптоволоконных) - в Бит/с. (Например, в случае компьютерных дисплеев полоса пропускания измеряется в МГц и показывает произведение горизонтального разрешения на вертикальное разрешение и частоту обновления экрана: 800x600x60 = 28,8МГц) .
:. другими словами :
Пропускная способность (полоса пропускания, bandwidth) - количественное выражение способности канала передавать информацию. Для аналоговых каналов - разность между наибольшей и наменьшей частотой возможного сигнала. Для цифровых каналов - максимальное количество бит в секунду.
ИЗМЕРИТЬ СКОРОСТЬ ВАШЕГО СОЕДИНЕНИЯ можно ниже оп ссылкам :
Интернет
что такое пропускная способность (интернета)
Это скорость интернета
Это то, с какой скоростью ты будешь качать из интернета файлы
Пропускная способность канала
Скорость передачи информации зависит в значительной степени от скорости её создания, способов кодирования и декодирования. Наибольшая возможная в данном канале скорость передачи информации называется его пропускной способностью. Пропускная способность канала, по определению, есть скорость передачи информации при использовании «наилучших» для данного канала источника, кодера и декодера, поэтому она характеризует только канал.
Это значение, какую скорость может держать ваша линия интернета, без обрывов, точнее стабильно.
это скорость туда и оттуда)))
уменьшает скорость инета!