[ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=495342] << Ответ.
(дословно «поток битов» ) — P2P-протокол, предназначенный для обмена файлами через интернет.
Интернет
Есть вопрос. Что такое торрент... и как им пользоваться где можно скачать объясните???
http://btlist.info/russian.php -|
http://www.toptracker.ru/ -----| ---где качать
чем качать
инструкции по скачиванию :
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63676
чем качать
инструкции по скачиванию :
Что такое Торрент?
Это объединение компьютеров пользователей сети таким образом, чтобы они могли скачивать друг у друга с компьютеров те файлы, которые разрешены для совместного доступа.
Для этой цели используются специальные программы (торрент-клиенты) и сервера, на которых выкладываются ссылки на доступные для скачивания файлы (торрент-трекеры) .
Скачать программу utorrent
(скачиваете и запускаете установку, оставляйте все по умолчанию, настройки трогать не обязательно)
сайты (торрент-трекеры)
rutracker.org (нужно зарегистрироваться на сайте)
rutor.org (не нужно регистрироваться на сайте)
nnm-club.ru (нужно зарегистрироваться на сайте)
tfile.ru (не нужно регистрироваться на сайте)
(заходите на сайт, регистрируетесь если нужно, ищете там что вам нужно, нажимаете на ссылку "скачать", и открываете скачанный файл (маленького размера) при помощи программы utorrent)
Сами файлы хранятся и раздаются только с компьютеров пользователей. Отдельных серверов для их хранения не существует.
Процесс обмена файлами организован следующим образом:
1. Кто-то создаёт так называемую "раздачу" - то есть открывает доступ к файлу (каталогу) лежащему у него на компьютере и дает об этом объявление на торрент трекере, закачивает туда небольшой файл с описанием раздачи и расширением *.torrent. С этого момента, пока он находится в сети и запущена программа торрент-клиента, он становится "Сидом" (sid) - то есть, раздающим.
2. Человек, который желает скачать этот файл, скачивает с торрент-трекера маленький конфигурационный файл с расширением *.torrent, открывает его в торрент клиенте и начинает скачивать нужный файл у Сида. С этого момента он становится "Пиром" (pear) (ещё иногда называют Личер) . Одновременно, закачиваемый файл становится доступен для скачивания другим пользователям сети, то есть Пир одновременно становится Сидом.
3. Следующий пользователь, желающий закачать этот файл, скачивает *.torrent, запускает его, но теперь его клиент выбирает, откуда ему быстрее качать нужный файл, то ли от первого раздающего, то ли от второго, который уже скачал нужную часть файла.
Из вышесказанного следует:
система раздач торрента построена на добровольном участии всех членов, то есть, если вы скачали какой - то нужный другим людям файл, не закрывайте программу- клиент, не удаляйте и не переносите файл в другое место на диске - чтобы другие люди имели возможность скачать у вас этот файл.
Особенно важна помощь раздающему на первых порах - пока сидов очень мало (или вообще один).
Скачать программу utorrent
сайты (торрент-трекеры)
Из вышесказанного следует:
http://tfile.ru/ вот что первое подвернулось. Читайте.
это файлообменник такой... файлы качать