Интернет

что такое торрент и как им пользоваться???

торрент - это система обмена файлами между пользователями сети.
Включает в себя центарлизованные торрент-серверы (которые учитывают вклад каждого пользователя и являются хранилищами торрет-файлов - файлов, описывающих содержимое раздач) и торрент-клиенты - программы, работающие на компьютерах пользователей.
Руслан Гаипназаров
Лучший ответ
Это файлобменная сеть. А как пользоваться, подробно расписано на любом торрент-трекере (сайте, где выкладывают торрент-файлы).
Timur Dos
Специальный сайт по закачке фильмов и программ.
Николай Скачко
Торрент это файлообменник между пользователями
Наиболее популярные торренты:

Free-Torrents.org - Первый Свободный Торрент Трекер. Разрешены раздачи запрещаемые на других ресурсах. Гигантская аудитория, огромное количество раздач, очень быстрая скорость скачивания.
X-Torrents.ru - Все самое новое, быстро развивающийся трекер. Игры, кино, музыка, выполнение запросов пользователей.
kinozal.tv - Очень лояльный ресурс с оригинальными раздачами, которые вы вряд ли найдете на других трекерах. Ну, и неплохая скорость, конечно же.
rutracker.org - Национальный битторрент трекер. Здесь есть всё! Крупнейший трекер в Рунете, один из пяти самых крупных в мире вообще - более 300 тысяч посетителей ежедневно, несколько миллионов пиров ежесекундно.
tfile.ru - Торрент без регистрации! Огромнейшая коллекция фильмов, музыки, програмного обеспечения, книг. Огромное количество пользователей. Сумашедшая скорость работы
NNM-Club.ru

Для того чтобы качать торренты воспользуйтесь программой utorrent она является самой популярной для скачивания торрентов и простой в обращении.
Чтобы скачать торрент, пройдите по ссылке на один из выше указанных торрентов (на некоторых нужна регистрация для скачивания) пройдите в интересующую вас категорию, например музыка, найдите интересующий Вас альбом или исполнителя например сюда
нажмите на "Скачать" и сохраните торрент файл куда нибудь на диск (можно открыть сразу напрямую в utorrent) после чего откройте его программой utorrent, выберите файлы для скачивания галочками и раздел диска куда скачивать данный торрент.
Пользоваться торрентами очень удобно, т. к. на них можно всегда найти всё необходимое, и скачивать это без всякой задержки. (Хотя многое зависит от скорости раздающих, иногда она может быть недостаточной для скачивания, раздающие могут отсутствовать и не раздавать вообще, что является своеобразным минусом для торрентов)
Торрент – это сервис для обмена информацией между людьми в Интернете. Если вдаваться в подробности, то Торрент (BitTorrent) — это специальный пиринговый (P2P) сетевой протокол, который придумал и воплотил в жизнь американский программист Брэм Коэн. Суть задумки была такова, что передаваемый файл не загружается на сервер, а напрямую передается от пользователя к пользователю.
Говоря проще, Торрент представляет собой сложную паутину обмена файлами. Если у человека появился интересный файл и он решил поделиться им с помощью Торрента, то, вероятнее всего, через какой-нибудь час-два он будет уже у тысяч пользователей и т. д.
Чтобы успешно пользоваться торентом нужно установить специальную программу, зарегистрироваться на любом приглянувшемся торрент-сайте и всё. Прогу можно взять здесь
http://www.utorrent-ru.com/
Это такая программа при помощи которой вы можете скачивать файлы (музыка, фильмы, программы, игры) на большой скорости!