Интернет
зачем люди тратят деньги на приобретение ВИП статуса? что дает рейтинг человеку, кроме рейтинга?
Статус и даёт ТОЛЬКО сам статус. . Жажда статуса- это очень знАчимая величина в психике человека. Есть такие знаменитые психологи- Фрейд, Адлер, Юнг, Франкл., - так вот они, -это основоположники психоанализа, отмечали у людей наиболее важные, влияющие на психику мотивы, потребности. Фрейд- секс, страх, голод..., Адлер- жажда власти, комплекс неполноценности и комплекс превосходства,... ну а Юнг да и Франкл... отметили и жажду статуса. Вот такого, ничего не дающего статуса. Ну вот необходим он человеку и всё тут. Кто-то добивается этого статуса совершенствуя себя, свои душевные качества, получает уважение, СТАТУС порядочного и авторитетного человека, кто-то врёт, стараясь придать себе знАчимости, получить статус ( пусть и ненадолго, пусть и фальшивый статус) - так вот пусть и враньём, на минуту, на час- получит статус ВАЖНОЙ ПЕРСОНЫ. кто-то покупает жутко дорогие автомобили, шмотки, строит особняки ТОЛЬКО для того, что бы получить статус- "ЭЛИТА"....Ну а кто-то шлёт СМС-ки. Те, кто продаёт статусы, не дураки и с психологией знакомы .Они о такой потребности людей знают. Вот и продают статусы.
Просто если у людей мозгов нет, нужно же чем-нибудь хвастаться перед другими) Умные знают что эти "VIP" - придурки, а придурки завидуют VIP-придуркам) )
http://lurkmore.ru/VIP (сайт содержит нецензурную лексику)
кажись - удвоение баллов за ответы :) это_ж сколько можно "набомбить" :)
Денежки администрации.
А вам не все равно куда кто тратит деньги? Если нет своих нех сидеть и считать чужие.