Интернет

я немного пьян ))) пожалуйста обьясните что тут написано

http://www.chip-news.ru/archive/chipnews/200106/3.html мне так кажется или кодировка другая или это вообще другой язык
Системный контроллер ввода/вывода для сопряжения шин PCI и ISA

Мы уже сообщали о продукции компании Winbond [1], выпускающей широкую гамму разнообразных микросхем, начиная с памяти и микроконтроллеров и заканчивая приборами для мобильных средств связи и распознавания речи. Примерно в середине этого списка находятся ИС для компьютеров. На этот раз рассмотрим контроллеры ввода/вывода W83С553F и W83С554F, которые выполняют функции моста между шинами PCI и ISA. Тема эта должна быть интересна хотя бы уже потому, что смена поколений компьютеров требует от разработчиков встроенных плат с интерфейсом ISA стремительной модернизации оборудования.
Общие сведения

Шина PCI (Peripheral Component Interconnect) - шина соединения периферийных компонентов, являющаяся мостом между системной шиной процессора и шиной ввода/вывода ISA. В каждом обмене по шине (транзакции) участвуют два устройства - инициатор обмена (ведущий шины) и целевое устройство (ведомый шины).

Шина ISA (Industry Standard Architecture) - шина расширения, ставшая промышленным стандартом. Она обеспечивает возможность отображения 8- и 16-разрядных регистров на пространство ввода/вывода и памяти. Абоненты шины могут использовать три 8-бит канала DMA, а на 16-бит шине доступны ещё три 16-разрядных канала. Канал DMA используется для обеспечения арбитража управления шиной, а адаптер Bus-Master формирует все адресные и управляющие сигналы шины.

Системный контроллер ввода/вывода W83С553F/W83С554F с PCI-арбитром (W83С554F полностью аналогичен W83С553F, но поддерживает режим UltraDMA, поэтому в дальнейшем речь пойдёт об обеих микросхемах) предназначен для использования с микроконтроллерами семейства х86 или PowerPC в любой системе с шиной PCI. Эта микросхема поддерживает все реализации главного (CPU) моста, совместимые с протоколом PCI 2.1, и обеспечивает прямое сопряжение шин PCI и ISA, включая два канала IDE с поддержкой до четырёх внешних устройств.

W83С553F является универсальным устройством PCI, которое можно использовать для построения различных видов CPU-PCI моста. Данная ИС имеет 32-разрядную ISA DMA адресацию (что предпочтительнее, чем 24-разрядная) для упрощения применения в устройствах с рекомпилированными версиями 32-разрядных операционных систем (Windows NT, PowerPC, Alpha или иные на базе RISC-процессоров).

В состав контроллера W83С553F входят два 7-канальных 32-разрядных контроллера DMA 82С37А, поддерживающих быструю DMA передачу данных от ISA-шины на изолированную шину PCI через 4-байт линейный буфер. Оба этих контроллера способны выполнять передачу с "разбросанной" записью/чтением со сбором данных из нескольких блоков памяти.

Cистемный контроллер ввода/вывода обеспечивает мост между шиной PCI и шиной расширения ISA. Кроме этого, он имеет встроенный ведущий IDE-контроллер для шины PCI, арбитр шины PCI (который может быть отключен в случае необходимости) и множество функций ввода/вывода для современных систем на базе ISA. В состав W83С553F входит также блок логики полного интерфейса PCI (инициатор и целевое устройство) и интерфейса ISA (ведущий и ведомый). Наличие арбитража PCI и ISA, контроллера прерываний на 14 уровней, 16-разрядного BIOS-таймера, трёх программируемых счётчиков-таймеров, логики управления немаскируемого прерывания и регистра управления питанием при сбойных ситуациях позволяет говорить о контроллере W83С553F как о мощном аппаратном средстве.

Встроенный контроллер двунаправленного порта PCI IDE обеспечивает высокую скорость передачи данных между IDE-устройствами и PCI-шиной. Каждое из четырёх устройств IDE имеет свои программируемые регистры для выбора скорости конвейерной передачи данных (16 и 32 разряда), систему опережающего чтения и задержки записи. Наличие большого буфера DMA FIFO (64 байт) позволяет избавиться от необходимости введения состояния ожидания при передаче данных через шину PCI. Ведущий шины IDE-устройств значительно повышает общую производительность системы с PCI-конфигурацией со многими инициаторами обмена за счё
Baxadir Utegenov
Лучший ответ
Сергей Распутин емае вы просто гении ))))) как вы узнали а
Я почитала и тоже опьянела.
Иван Мельников
Помойму кто то прикололся
Janbyrbay Umirzakov
------кодировка Win
гыыы! где-то ису откапал :-) побаловаться самоделками решил?
Олег Забков
Кодировка "Windows-1251" Переключи вручную и прочитаешь
Как отрезвеешь, смени кодировку в браузере на windows 1251
Мне чуть не стошнило от такого текста)))
На этом сайте кодировка текста Кириллица (Windows-1251)
Поменяйте в своем браузере кодировку и сможете прочитать (Вид-Кодировка-Windows-1251)

P.S Не забудьте поменять обратно на первоначальную!
Sergei Byrlakov
Фигня какая-то