ИМХО (имхо, Имхо) - это записанная русскими буквами английская аббревиатура [ первые буквы слов в словосочетании ] IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению ".
Набрать на клавиатуре "ИМХО" проще и быстрее, чем "я думаю" или "я считаю" или "это мое мнение"; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Пишется заглавными или прописными буквами, это не принципиально. Употребляется как в критике, так и дружеской беседе.
Первоначальное значение ИМХО "по моему скромному мнению" давно стало гораздо более нейтральным, без оттенка застенчивости; и обозначает " по-моему ", " я считаю ", " полагаю ". [ Любые англоязычные нюансы типа AISI (As I See It), IMNSO или IMNSHO (обе - " In My Not So Humble Opinion " - " по моему не такому уж и скромному мнению ") не воспринимаются никем в упор, хотя используются редко ]. Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание - не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.
Интернет
Люди,а что такое ИМХО? Как оно расшифровывается? Я недавно подключила интернет и ещё не очень разбираюсь в нём.
In My Humble Opinion
Имею Мнение Хрен Оспоришь.
Имею Мнение Хрен Оспоришь - так проще... А вообще это аббревиатура от чего то буржуйского)
поганый интернет весь язык испортил. .
неупотребляю подобную хрень. . хотя значение знаю..
Акроним, родившийся от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») , но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению») . Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное» .
Фольклор придумал множество альтернативных расшифровок, некоторые из них употребляются исключительно в шуточном контексте: «Имею/Индивидуальное/Истинное Мнение — Хрен Оспоришь/Откажусь» , «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» , «Имею Мнение, Хочу Озвучить/Отметить/Ответить».
И́МХО от англ. IMHO, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
Пример:
ИМХО, Интернет лучше телевидения.
Аналогично:
По-моему, Интернет лучше телевидения.
Пример:
ИМХО, Интернет лучше телевидения.
Аналогично:
По-моему, Интернет лучше телевидения.
ИМХО - по моему мнению
По моему скромному мнению
По моему личному мнению. От английского IMHO вроде бы.
In My Humble Opinion или In My Honest Opinion
по моему скромному мнению
Имею Мнение Хрен Оспоришь=)